Психология
Запреты – это своего рода... границы. Чем больше запретов, тем сильнее хочется перейти эти границы?
" Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: " Что такое хорошо- и что такое- плохо....". Это- Альфа. Момент, когда ( еще родителями) - закладываются первые, общепринятые табу. К Омега- каждый будет идти своим путем. И у каждого будут ( или НЕ будут) свои, внутренние, моральные, духовные табу. И возможность нарушения этих " не видимых" границ каждый будет определять индивидуально. Решающее значение будет иметь фактор: Есть ли у данного человека мораль и духовность, и на какой стадии развития.
Матрена Айдарбекова(Никифорова)
Доброй ночи. Татьяна!))
Нет, если они разумные
Для меня только собственные осознанные запреты существуют и отменить я их в любой момент могу... если сочту это правильным! Посему у меня с ними конфликта нет, а есть мирное сосуществование... и диалог!
это же естественно)
да
Запреты личные переходят очень проблематично если сами их устанавливаем проще без запретов и ограничений но не всегда это получается, Вы правы, очень хочется
Ага.
Чет вроде этого, привет Паутинка....))))
Матрена Айдарбекова(Никифорова)
Привет, Эд)
ну это больше относится к нашим людям, так как у нас часто на ровном месте создавались запреты, которые сами их придумавшие с успехом их и нарушали. Так что стойко выработалось правило "Нельзя, но если очень хочется то можно"
И почему-то вспомнилось:
на границе тучи ходят хмуро,
край суровый тишиной объят
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.
Есть после шести нельзя, запрет, ну че может по чайку или лучше сразу кофе Ведь на ночь кофе незяяя
И почему-то вспомнилось:
на границе тучи ходят хмуро,
край суровый тишиной объят
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.
Матрена Айдарбекова(Никифорова)
Добрый вечер, Бяшка!)
С возрастом проходит )
не могу понять о каких запретах идет речь?) если о каких то правонарушениеях это лишь для того чтобы за Ваш счет пополнять бюджет
ЗАПРЕТЫ НУЖНЫ ДЕТЯМ И ПО МЕРЕ РОСТА ИХ ОТМЕНЯЮТ. НЕКОТОРЫЕ ОБЩИЕ ТАБУ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЧТОБ НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НЕЛЮДЯ.
И да и нет! Смотря о чём речь?! Ребёнку запрет, взрослому запрет или общие понятия. Не забываем о кодексах Р. Ф. Вообщем ничего никому нельзя запретить, все запреты можно перейти, на то у каждого человека голова. И если она есть то границы далеко не все хочется перейти. Выбор индивидуален) Исключение дети, они не понимают что во благо им запреты. А если бы в стране не было запретов, тут вообще был бы беспредел!
Поэтому запреты не работают.