Психология

Допустим захотелось вам ремонт сделать, но денег хватит либо только на материалы и тогда делать самим, либо на не всю

квартиру сразу с учетом работы строителей.... что предпочтете?)))
Частями ...сам ))
Анастасия А
Лучший ответ
ремонт это целая куча специальностей которым учат как по теории в частности таких два предмета как материаловедение и спец технология и практика. да еще чтобы получить диплом и разряд третий минимальный практика на строительном объекте по трудовому договору, без предоставления трудового договора диплом о специальности не выдают. каменщик, маляр, штукатур, плотник, монтажник, электрик, сантехник. у меня строительный диплом мастера отделочных работ. там целая наука. как подготавливать поверхность к покраске, как подготавливать поверхность к высококачественной покраске, как к покраске класса евроремонт. как провешивать стены, какие бывают растворы и соотношения песка, цемента и воды под разные виды отделки, какие бывают спец добавки для растворов. подготовка поверхностей под обои бумажные, флезилиновые и т. д. работа с гипсокартоном, шлифование стен, работы со шпатлевкой, виды шпатлевки. обыватель по определению не может знать не изучая целенаправленно сколько слоев в штукатурке, их состав, их методы обработки и толщина по госту. а еще плиточные работы. строительство это профессия. поэтому смешно читать про ремонт да мы все сами сделаем. это тоже самое как прийти без знания и навыков в больницу и выдавать себя за хирурга. ремонт конечно можно самим сделать. но профессионал эту галиматью на смех поставит.
друзья помогут
либо делать самим либо вовсе его не делать
Да доверять нужно. Вы сами то из какого города? Я делал ремонт кухня\балкон заказал в этой фирме. Договор заключил. Сделали все качественно akrilan.spb.ru
Конечно самим делать, и лучше и качественней, и ничего в скором времени не отвалится.
Просто нужно более тщательно поискать варианты, чтобы недорого можно было сделать с чьей-то помощью. Но и качественно конечно. Масса существует компаний по этому вопросу. Но доверяться нужно только самым проверенным, чтобы и опыт был и отзывы хорошие. Как вариант http://www.novostroikaspb.ru/
"Глаза боятся, а руки делают" - очень кстати здесь эта народная мудрость. Делать самому ремонт довольно выгодно (если конечно "руки из того места"), так как экономится львиная доля бюджета нужного на "перестройку" .
Вот однажды затеяла жена мне лестницу сделать на даче. Чтобы крыльцо и "все дела". Я конечно "ни бум-бум", но ничего, зашел вот в справочник http://www.lestnitsa.com/selfmade.php "аля сделай лестницу сам" и понемногу-понемногу сам все и сделал. Да, конечно времени ушло куда больше чем ожидалось, но если внимательно и постепенно делать по учебникам, то будет качество и экономия.