Психология

В каком случае станете пить... мутную воду?

Если мне известен ее источник. ему доверяю, ее запах и вкус ( сначала немного попробую, кончиком языка) подозрений не внушают, а муть состоит из опознаваемых и безопасных с виду частиц. Вот разглядывать стану. Могу и с лупой.
Кстати. отравиться равно можно как мутной так и кристально прозрачной водой.
Видел в одном городе. под краном вода на вид изумительная. а в ванну наберешь так даже голубоватая слегка. Но пить нельзя. Повышенное содержание кучи веществ. которые внутрь не стоит. Питьевую туда привозили в цистернах. А той что из под крана мылись. посуду мыли и стирали. В общем для хоз нужд.
У нас под краном вода мутноватая и желтоватая. но по примесям мало что безопасна. так еще и отчасти полезна. Железо содержит. магний. сульфаты. кальций конечно. как же без него. Живем то хоть и почти в болоте. но питаются болота и речные притоки в основном ключами. Ну а ключевая вода у нас по сути минералка. Некоторые ее только и пьют и с канистрами ездят. Артезианская из скважин и вообще. Водку теперь на ней делают. и в Германию продают... Во всяком случае продавали. Раньше и город от артезианских скважин снабжали. Вода вообще изумительная была. Потом скважин стало не хватать. Речная вода после очистки конечно хуже. но все равно не отрава. Во всяком случае выше города по течению. Понятно, что непосредственно из реки ее пить не стоит. Вот из некоторых притоков, можно без проблем. Правда в нашем районе местами бедные урановые руды встречаются. Точнее они сопутствующая порода пары полезных ископаемых. что у нас тут добывали. Содержание очень невелико и на фон практически не влияет. У воды фон точно не повышенный.
Алла Живага-Оганесян
Лучший ответ
Когда жажда одолеет, люди и собственную мочу выпьют.
И чужую.
И любую жидкость.
самогон считается)))
На полевухе не подвезли воду и еду. Мы пили талую воду из почти полностью растаявшего снега. В армии на полевухе я понял, что человек способен съесть другого человека за через 7 голодных дней.
Катя Сон
Если окажусь в пустыне, с немыслимой жаждой на мутность вряд ли обращу внимание).
После того как у меня посыпались зубы, из за воды с под крана, я перестал ее пить вообще. Установил себе жироуловители и фильтры на кран дома https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/, и пью чистую и очень вкусную воду, да потратил денег, зато зубы целы и воду покупать не надо.
Здраствуйте Марина, думаю подойдет этот ответ vk. cc/6mYMp6 (нужно удалить пробел) 68725