Психология
Психология это лженаука?
Достаточно почитать основоположника психоанализа Фрейда, который высосал свой бред на основе сравнения вивимахеров коня и ребенка, и от этого сравнения оказывается и проявляются все фобии и неврозы в старости. Почитав такой бред, нормальный человек сразу поймет, что Фрейд умалишенный еврей, а психологи его почитают и изучают, значит они такие же душевно больные люди, а на психологов пошли учиться, потому что денег на лечение не хватало.. там у них окончательно крышу и сносит
очень может быть
Это просто НЕ наука.
Психология - это еще что! А самая главная лженаука - это астрономия. Ее придумали такие жыды как Коперник (Капербаум), Бруно (Брунштейн) и Галилей (Гольденшмидт). Ух, как угнетали нас ихние учения в течение стольких столетий!
Анара Сагидуллаева
Не знал, что Коперник Бруно и Галилей жиды
Тогда и сознания не существует, а мы все- просто биороботы, думающие по алгоритму.
Фрейд просто попытался разобраться в некоторых вопросах. Кто- то согласится, кто- то не согласится. Но прежде всего я хочу услышать, что такое- быть нормальным и услышать это прежде, чем кто- то захочет назвать его ненормальным.
Просто это понятие относительное.
наука, а доказательство в дополнении из психотерапии совсем ни к чему
Если в науке работают лжеучёные, это не значит, что и наука - ложная.
На 80% так и есть. Это средство обогащения мошенников, таких же как попы, пасторы и другие мошенники.
Химию тоже раньше считали лженаукой)))
Анара Сагидуллаева
Тут как раз все наоборот "психологию" преподносят как науку, а в реальности это лженаука!
Ригина Мустафина
:Ну ясное дело! Ведь одна фамилия Менделеев (Мендельсон) чего стОит! А Полинг (Полингман)? А Ломоносов (Ораниенбаум)? Вообще житья не стало от этих лженаук.
Разные есть. Что то да знают. Вот я слушала про созависимость психотерапевта В. Д. Москаленко, дело говорит. Советую посмотрите "Причины нарушения психических границ личности".
Психология - наука, так как располагает методом и обладает предсказательной силой, то есть на основе анализа психотипа конкретного человека возможно предсказать его поведение в той или иной ситуации. Если тот или иной психолог не владеет методом, это не значит что психология не наука. Так же как и плохой химик или биолог.
Да, но он не во всем был не прав

http://www.psychology-online.net/articles/doc-954.html
прочти первый абзац после "Содержание" начиная с "1 Эмоциональные эпизоды...." Согласно выдающемуся философу Ричарду Уоллхейму, эмоция представляет собой расширенный интеллектуальный эпизод, происходящий благодаря возможности событий внешнего мира препятствовать или удовлетворять предустановленному желанию..."
и попробуй пересказать-своими словами) Я надеюсь что ты склонишься к НАУЧНОСТИ))
Верю как в неизбежность добра. только я тебе привел отрывок-не веь абзац он чуть чуть не помещаеться во все окно комментов, тогда я бы не смог с тобой пообщаться лично.. и выразить свою позицию-места бы мне не нашлось... Это как бы докажет тебе научность когда ты поймешь что материал научный а не пустой как бэ)))) НЕТ иного объективного пути в Это, раз ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ТЕБя ФЕНОМЕН! - не иначе как надо погрузиться но без утомления.... иначе скука...