Психология

Если ребенок пытается вами манипулировать, вы бы поддались?

поддаюсь, смотря что ему хочется, главное чтобы это была наука поведения и нетолько
Fyab 12
Лучший ответ
Иногда поддавалась.
Частично
ребенок? манипулировать? не родился еще тот ребенок!!!) у меня замечательные дети, которыми я тоже не манипулирую, я просто их люблю! и НЛП - это не про детей!
С самого рождения у детей страсть к манипуляциям!))
Если при кашле-плаче нет слезок, то это чистая манипуляция и ее надо обязательно пресекать!)))
Нет слезок - есть разговор по душам!))))
В угол поставила б
Я бы ему объяснил что это не хорошо. За любую технологию берется плата.
~Юлия ~
Только в одном случае, если он приболел
Ирина Михайлова Привет, Ягодка!))
способы сломать его есть, только у меня детей нет и не будет
Дарья
Как потерпевший и поддавшийся
один раз, сразу хочу дать совет,
не поддавайтесь, дети, это страшные
манипуляторы и жестокие))))
Да .
Елена Гунченко
А то!))) Дети ещё те- манипуляторы..))
Юлия Кукатова
моему ребенку год! )) манипулирует мной как хочет, мне не жалко! ))
Нет. Но приняла бы к сведению сигнал, что я делаю что то не так, раз такое происходит.
Леся Колтун
Да.
Я БОГ, Я могу многое.
Алёна Азанова
Нет
Ребёнок это делает с самого рождения, а мы поддаемся, но потом наступает время когда приходиться противостоять манипуляциям
Alina M
Конечно нет! Потом он вырастет и будет висеть у вас на шеи и будет задротом в очках и вы будете ему покупать то что он хочет а иначе он будет скандалить поэтому пока не поздно старайтесь отказывать ему а то вырастет потом будете жалеть
**
***лана ***