Психология
Как правильно следует продолжать беседу после слов "нам надо поговорить"?)
Обычно так говорят в предверии чего-то серьёзного и неприятного, что не понравится собеседнику, с целью подготовить его и придать будущему разговору серьёзный важный настрой. Как реагировать? Тут должна помочь интуиция, которой у меня например, в избытке. Например, если чувствуешь, что собеседник на тебя обижен и хочет выяснить отношения, надо разговаривать с ним как с ребёнком, ласково и утешающе. Если он настроен агрессивно - быть самой добротой, чтобы он понял, как нелепа ситуация и его поведение в ней. Если собеседник решает даловой вопрос - следует быть собранным и показать ему что ты ответственный человек, на которого можно положиться, а если ему что-то показалось так - так это рабочий момент, ведь у тебя всё под контролем, ведь курс на успех... Можно продолжать дальше. Но что я хочу сказать: за время "надо поговорить" и самим разговором надо просчитать то, что ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ собеседник и сказать ему это. Опередить. И будет это правдой или нет, это другой вопрос. Но если если ты хочешь выйти из именно этой ситуации сухим из воду, то нужно действовать именно так.

в ответ нада начинать говоритьь без умолку не давая ему сказать даже слово и так 2 часа.
Никак, ибо не с кем.
После этой фразы мы поворачиваемся и уходим.
надо значит надо, начинайте...
надо начать )культурно базарить по теме))
Если учесть, что нет никакого "правильного" странный вопрос.
О чем надо поговорить - о том и говорить.
Взяв обещание о не разглашении сообщить о повышении зарплаты.
пойдем тогда за угол отойдем...)
«О чём?»
Если хотят с тобой встретиться,
то на всякие: «На встрече скажу, о чём»
отвечай и настаивай: «Нет, ты скажи, о чём! Я солидный человек и не могу идти на встречу, не зная, зачем!».
На всякое: «Это не телефонный разговор» отвечай:
— Противозаконное, что ли, что-нибудь?
И можешь добавить:
— На противозаконное не пойду.
– Нет, не противозаконное...
— Тогда скажи, о чём хочешь поговорить, для чего просишь меня приехать, для чего хочешь со мной встретиться!
Если хотят с тобой встретиться,
то на всякие: «На встрече скажу, о чём»
— Противозаконное, что ли, что-нибудь?
И можешь добавить:
— На противозаконное не пойду.
– Нет, не противозаконное...
Надо спросить ((А сколько вас? если скажет двое?! то скажите (вот между собой и поговорите)):)
"с радостью!"
Внимательно слушать..