Психология

Вы часто продолжаете диалог со слова "нет"?

Крайне редко-это на всякий случай такой ответ-вроде бы и никогда, да мало ли...) )
Вполне допускаю-в качестве категорического противодействия разве... но это не вариант диалога.
Часто с А.... А вот что если.... и иной вариант-просто привычка учительская-раскрывать веер альтернатив))
Оленька Попова
Лучший ответ
Оленька Попова
Спасибо за вопрос!!))
Светлого дня!!
Я обычно пользуюсь МОЖЕТ БЫТЬ, ВОЗМОЖНО и т. п. / ни ДА, ни НЕТ /...
:-)))
Улыбнулся.. Обычно отвечаю-Да, согласен, вот только делать не буду!
А почему бы и нет? -)
Если это НЕ категоричное и безальтернативное НЕТ.
Допустим, НЕТ, как вступление к моему контр-аргументу? -)))
Нет разное бывает...
ищо б!
пургу гонят часто!
шо йа магу сказать? - нихира падобнава!)))
Жулдыз Азнабаева Вы очень политкорректны и добры к людям!
А я бы сказал, что пургу гонят не часто,
а ваще фсихда!)))
К сожалению, чаще, чем хотелось бы.
Мне предыдущий ответ понравился, но мне кажется, формально заменить в речи ничего нельзя, т. к. речь, если не думать над каждой фразой (что очень утомительно) - отражает сознание. Если "нет" живет внутри, оно и снаружи никуда не денется.
неееееет)))))))))))))))))))
Я продолжаю так: "возможно ты прав, однако ..." или же "ты безусловно прав, однако ..." - в случае, когда мое мнение имеет место быть другим.
Всегда испытываю полноценный интерес к мнению собеседника и к теме диалога. Или не начинаю его вовсе)))
Йожык .
Одно дело-просто выкинуть из своей речи формальное Нет, заменив его, например, общераспространенной игрой Да, но, но другое дело-выработать внутреннюю привычку на поиск понимания другого на принятие другого.
Oksana Sebova
во Вселенной нет отрицания.. стараюсь избегать это слово вообще... кино есть замечательное... "Всегда говори Да"
Чаще со слов "незнаю, может быть", но бывает и "нет")))
Часто. В последнее время всё больше мысленно.
Например, вижу, рулит ко мне кто-нибудь явно что-то хочет попросить или предложить.

Я тада на него смотрю молча, а про себя пофторяю: пшол нах, пшол нах! Гляжу, нипадруливаит!
Видать, телепатия существует!
Оля Мягких
Нургуль Жолдыхожа а, понило!
у тех хто ссыт вслух сказать пшолнах развиваицо тилипатея!))))
да нет)))
нет
Нет, конечно же, нет!