У каждого свое представление о красоте
В ходе каких процессов у конкретного человека формируются понятия о том, что красиво, а что нет?
Психология
Почему мы считаем, что что-либо - красиво?
Социум и воспитание.
Например, у монголов считалось красивым круглое и плоское лицо, что европейцы однозначно рассматривали, как непривлекательное.
Вспомните ещё старые картины с голыми толстухами и волосатыми лобками. Сейчас - фу, а тогда - эталон красоты.
Влияние социума и воспитание даёт самые сильные привязанности.
А о биологических процессах читайте в гугле по слову «ИМПРИНТИНГ» и «ПОЛОВОЕ ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Запечатление
Светлана Левина
Спасибо большое
Оценочное восприятие, эмоция нравится - не нравится, дело вкусов и предпочтений.
Потому что если, например, я скажу, что некрасив "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, меня обвинят в отсутствии эстетического вкуса
Потому что в священных трактатах говорится, что все самое прекрасное в этом мире - исходит из Бога.
А мы, как Его дети, подсознательно это чувствуем. Даже несли мы не верим в Бога,
красоту мы всегда воспринимаем.
не знаю... много факторов и даже необъяснимых наукой
Каждый человек это сложнейший букет самых разнообразных вибраций. Но как и в музыке есть в нем основной тон. Так вот то, что наиболее созвучно этому тону, то кажется для нас наиболее красивым и привлекательным.
Душу радует, а значит хорошо.)
мозгу понравилось
Чем чище человек, тем больше видит всё красивое или ужасное Святые могли демонов водить, что обычному человеку не доступно
Разрез глаз или разрез юбки, впереди идущей девушки)))
Живешь ты не одна, а в обществе. Общество же и формирует у тебя представления о красоте.
Этого даже ученые не знают. Мозг человека не настолько хорошо изучен.
Мы смотрим на что-либо долго не отрываясь и можем созерцать это ещё и ещё, и понимаем, как красиво. и
ПОНЯТИЕ О КРАСОТЕ, ДОНОСЯТ РОДИТЕЛИ ДЕТЯМ С РОЖДЕНИЕ И ФОРМИРУЮТ ВОСПРИЯТИЕ!
***ксюнька ***
не всегда родители