Психология
возникали ли у вас из-за подобного проблемы с соседями?
приходила с домкома женщина и просила поставить подпись дабы мы вступили в какую то программу дабы нам облагородили территорию у дома и поставили детские площадки. Наш дом должен был заплатить 3,3% это примерно 350 руб. Я сказала что у меня нет лишних денег пусть даже таких небольших. Она с недовольным видом сказала "так и напишем безденежная". Как думаете возможно ли что из-за одной моей отсутствующей подписи дом не попадет в эту программу и соседи "залупятся" на меня?
Подозреваю, что это банальное вымогательство. Плюс давление на психику. Вы не обязаны. Хотя, если соседи возмутятся, то пусть и оплатят за Вас. Никто не имеет права считать Ваши деньги.
На мой взгляд это вымогательство. Эти траты заложены в кв. плату.
Вступить в программу можно если все согласны .а собрание видимо у вас не было .значит незаконная афера
Марина Улыбышева
собрание по словам женщины было, плюс я слышала как она общалась соседей т. е. знала их. И деньги она просила не сразу, а лишь подпись, а уже как вступим, тогда и деньги.
забей на это. Это обычная разводка, я бы даже разговаривать с ними не стал,
Такие вопросы решают на общем собрании, а так давать деньги первому встречному- развод.
Марина Улыбышева
деньги она не прсоила, алишь подпись и по ее словам собрание было вчера. я видела у нее на листике подписи и как она общалась с соседями.
Не парься, это твоё право не сдавать деньги.
это правда
это обязанность У. К, но они сталкивая жильцов занимаются примитивным вымогательством.
Ваше право. Имеете право отказаться. Но сумма и вправду смехотворная, что бы лишать своего ребёнка детской площадки.
У нас в конце лета сменилось ТСЖ то есть появилось новое руководство Они решили глубокой осенью менять все батареи и трубы отопления которые питают эти батареи то есть идут сквозь пол и потолок. Так как дом старый и батареи по всему стояку холодные Мы отказались и ничего живые, батарею заменили без ТСЖ греет прекрасно.
Скорее всего это развод. Сейчас мошенники стали очень умными. Вы должны в свой жек идти и узнавать. А то что женщина какая то по квартирам ходит это уж бред. Так же не давно мне звонили на домашний телефон и прям внаглую говорили счетчики поменять мол если сейчас мастер к вам не придет, потом платить больще будете за кварплату. И так хамила и торопила меня прям как будто судьба моя решается, но я то знаю что это мошеники.