Психология

Почему у человека потребность в общении?

Елена Игитова
Все наши пороки, такие как слабость, жалость, зависть, злость, и прочие одному трудно нести в себе, вот поэтому и общаются люди.. (
Что бы поделится тем, что одному нести не под силу, будь то радость или гнев, злость или личная боль
Нина Мухина
Лучший ответ
Человек - существо социальное, вся его сущность, все его развитие было построено на общении с себе подобными. Это общение вложено в него уже на генетическом уровне... Без подобного общения человек в подавляющем большинстве случаев - просто деградирует...
Человек - существо социальное. И если не будет общения, то скорее всего он будет голодать. Только не физически, а эмоционально. Есть такие понятия как эмоциональный и сенсорный голод. Человек во время общения получает от других людей разные эмоции, прикосновения. Это как бы питает его и он к этому привыкает. А когда общения долго нет, но начинается голод. Конечно потребности в общении у всех разные, и если одному человеку достаточно минимального общения, то другому необходимо как можно больше.
Елена Игитова Доброго Джо)
общение...." пища" для души
где-то здесь кто-то определил любовь как поиск, желание признания нашей ценности, я бы добавил "как высшая форма этого желания, как самое полная форма признания", а другие формы - это дружба и просто общение. Общение - как признание. что ты существуешь, что твои мысли. слова и чувства имеют какое-то значение.
Люда Андреева
Люди разные. У разных разные потребности.
Эта потребность у всех есть. Животные тоже по-своему общаются между собой.
живчик
Мария Пьянкова
Природа так устроена, каждая тварь контактирует с себе подобными
скучно без водки ...
Лидия Волкова
Потому-что человек- от природы существо социальное. Ему необходимо общение. Общение может быть разное. На прямую с людьми или через интернет, через чтение книг, журналов, просмотр телевизора, фильмов, сериалов, ознакомление с тем, что сделано другими людьми, познание открытий человечества, предыдущих поколений. Думаю, у всех живых существ есть потребность в общении с другими живыми существами.
Человек - Социальное существо.
общение важная сдадия в эволюции. она используеться, или чтобы сообщить о чем то, или выпустить пар, или расказать что сегодня произошло. Неважно почему у нас потребность в общение, важно что нам дана способность говорить и это надо ценить.