Психология

Чем можно компенсировать потребность в общении? Чтобы не надоедать людям и не обременять их своим обществом.

компенсировать общение невозможно это часть жизни без него человек постепенно хилеет и пожирает сам себя.
Другой вопрос обременяет ли человек других людей своим общением или нет и почему это происходит может те люди с которыми он общаеться совсем не те может следовалобы найти новых друзей знакомых. Если люди понимают друг друга и говорят на одном языке то такое общение никогда небудет в тягость. Просто надо понять с кем и о чем стоит общаться.
Например когда мои друзья начинают общаться между собой о машинах мне становиться неинтересно но когда они же меняют тему на футбол я активно принимаю участие в дискуссии

Не всегда проблема в одном человеке а в обществе которое его окружает и не из-за тоо что ты хороший а другие плохие, а потому что все мы люди и все мы разные с одним человеком можно слегкость и всегдамы для общения а сдругим никогда
Айзада Aшырова
Лучший ответ
Думаю, что ничем. Всё,что как-то разжижает одиночество - это суррогаты. Человек - общественное животное, и одиночество для него неестественно, хотя и довольно широко распространено.
Потребностью в чтении
Тина Teysheyra
быть в обществе
Ирина Кулемина
Общением с Богом.
Почаще сидите в нэте. Там полно таких же жаждущих общения.
Мира Пшенбаева
а чем ты так плоха что обременять должна. друзья на то и друзья чтобы общаться. если нет выхода то займись чем угодно. хобби, фильмы смори, в инете сиди, да много чего есть впринципе
Юля Шако
Можно общаться с теми, кому жизненно не хватает общения.. .
например поработать в волонтёрском движении.
например здесь на проекте, никто ни кому не навязывается, отвечай, оставляй комменты, конечно живого общеня не заменишь, но по большей части здесь люди на проекте находятся для ненавязчивого общения, заводи знакомых, кто тебе интересен переписывайся.... что обьединяет людей в общении, общность интересов либо интерес к чему то новому, не жди пока к тебе проявят внимание, прояви сама, вобщем то мы здесь и учимся общению с самыми разными людьми, и узнаем что то новое, а еще этот проект учит терпению, само-обладанию, сдержанности, управлять эмоциями,.
Интернет, социальные сети... тут все хотят общаться и ищут единомышленников.
Елена Простякова не замечаю уже который год, чтобы со мной хотели общаться. (((
Я думал нужно жизнь прожить
Чтоб не мешать другим
Не человеческой душой
А тенью на стене прожил
И людям от меня ни холодно
Ни жарко было
Вот ни одна душа не вспомнила
Не пожалела
И свечи в церкве не горят за упокой....
Раствориться в музыке
Лариса Рудник
А что ...все говорят что Вы надоедаете
и обременяете ?
а чем именно надоедаете не уточняют ?
или чем обременяете ..
Ведь это всё разные вещи ..
Исследованием своего собственного мира. Для этого самое лучшее - медитация.
В нас вся Вселенная, попытайтесь её открыть и тогда вы никогда не будете одиноки.
Не путайте одиночество и уединение.
Эмоции нельзя сдерживать, они накопятся в чувства и начнутся переживания.
Эмоции надо проявлять в реальном, живом общении. В интернете нужно работать или помогать друзьям материально.
Когда человек внутренне наполнен - общение в ним не обременительно, люди сами тянутся к нему