Крайнее Плохое последствие - длтельный период мрачного настроения и как следствие самоубийство.
Среднее последствие - человек находиться в подвешенном состоянии - вроде жив еще, а ощущения жизни нет.
Хорошее развитие ситуации - идти к людям, таким какие они есть, в жизни (клубы по интересам, увлечения, библиотека - читальный зал) , в интернете, в литературе. Возможно найти, то что ищешь в новых встречах или с теми кто уже рядом. Может надо дать им время для развития и оставить на некоторое время в покое и одиночестве.
Психология
Психологи ещё не спят? Чем чревато неудовлетворение потребности в общении???(только терминами не ругайтесь))
РОбинзона Крузо почитайте
Расстройством психики! Если есть нужда, общайтесь на здоровье!
Это чревато тем, что потом человек не закрывает рот, как только обнаружит свободные уши. Мой приятель не разговаривает со своей женой. Не поругались, а просто ему не интересно и, как он считает - не о чем поговорить, хотя живут дружно.
Стоит заехать к ним в гости, она рассказывает мне всё: что видела по телевизору, в интернете, какую книгу прочитала, как съездила в гости к подруге.. . Жуть! Выхожу от них и думаю: "А зачем я приезжал? "
ну это у кого какие пределы возможностей. Вы про вынужденное ограничение общения? некоторые с ума сходят. Но вообще, это чревато отсутствием жизненного опыта
прежде всего само желание общаться.
во вторых поики альтернативы - можно начать разговаривать с самим собой, с цветами и кошкой, можно уйти с головой в интернет.
а могут открыть личико ))).
Эти неудовлетворенные-100% жертвы аферистов и лохотронщиков.
Это ведет к "...сам с собой тихо веду беседу... "
=)
Блин.. . Заразили мну недоверием к большим КПД.. . Отвечать брезгую, вдруг автор - накрутчик, которому мой вопрос до фени? И это человек, беседующий с самим собой !
Неудовлетворение той или иной потребности ведёт к её накоплению в психике человека, "благодаря" чему у того могут развиться разнообразные психосоматические заболевания. Я сам через это прохожу (еще не прошел до конца) .
Теоретически, проблема решается двумя способами : либо удовлетворением потребности, либо осознанием её "корней". В первом случае мы просто погашаем накопившийся потенциал, во втором - растворяем проблему изнутри (если желание опасное, вроде стремления к самоубийству или страсти к расчленению людей).
Галина Сафина
Странное начало...
1. если я спрашиваю- значитЬ мне это НУЖНО.
2. Вы ко всем людям предвзято относитесь, или ток к тем, у кого большой КПД???
От неврастении до таланта
Наш мозг очень умное и изобретательное "существо" в лице подсознания.
Если человека долго лишать общения, то он начнет общаться.... с собой. При этом представляя, возможно, себе собеседников.
Помните как в мультике вокруг света за 80 дней.
"У вас есть план мистер фикс? "
-"Да у меня есть план мистер Фикс"
"У вас есть план мистер фикс? "
-"Да у меня есть план мистер Фикс"
Аутизм ( уход в себя) . И как в следствие полноя апатия. Развитие душевной болезни.
Галина Сафина
Причины возникновения аутизма далеко неисследованы..поэтому не факт, что именно депривация потребности общения может к нему привести...
;-)
В большинстве случаев -нервозностью и депрессией) ) А куда заведёт депрессия зависит от состояния психики каждого человека. Все мы индивидуальны))