прочитала вопрос и вспомнилось - ** мне снилось, что лань, которую не подстрелили, просила прощения у огорченного охотника**... жизнь многогранна... бывает, случается - подлости совершают хорошие люди.
... должно пройти время и придти осознание - **безгрешных на земле нет**
Психология
А в каких же случаях можно простить и того человека, который совершил подлость? И что для этого должно произойти?
Здравствуйте. Его публичная казнь. Хорошие хозяева страны-украсившие собой берёзы.
Простить можно.
Но общаться по прежнему не получится.
во всех случаях можно и нужно простить - сначало выстрел ему в затылок 5.45 и потом сразу простить ...
этот человек должен быть до конца в беде и в радости в дальнейшем.
Я бы не простила.
Как вы всё усложняете. Наверно, вам совсем нечем заняться.
Вообще-то надо уметь прощать, но не всегда человек может простить, того кто плюнул тебе так глубоко и больно в душу.
Если он раскаялся.
В большинстве случаев подлость прощаем самым близким людям, нередко сами же пытаемся хоть как-то объяснить ее, даже испытывая чувство вины за то, что вовремя не вмешались... а посторонним... почти никогда не прощаем, просто удаляя их из своей жизни.
Нургуль Муханбетжан
сорри, за то, что вовремя не вмешались. т9 ((
Он должен попросить прощения. Не просто сказать "извини" ,а искренне, от души, можно сказать со слезами на глазах. Но общаться с ним уже всё равно не буду, будет неприятно.
простить и понять
подлость бывает разная, и бывает на неё подталкивают люди и обстоятельства..
и это тоже надо учитывать, но это никак не является полным оправданием