Психология

Может ли интеллигентный человек совершить подлость?

Стала свидетелем,как уважаемый в нашем городе поэт и писатель сшиб кота, при этом поехал дальше, даже не остановился, а если животному нужна была помощь? Пришлось написать пост в местной Подслушке, думала может человек раскается.
Проявление подлости не от статуса зависит,это ген такой,в крови мерзость эта сидит

Пс. "Знаете просто вымораживает то, что он даже не остановился... А ведь не зек какой-нибудь отбитый, не чурбан упоротый, а представитель старшего поколения, поэт и писатель."
Из той же серии, по последним новостям, Миронов
Чем не сволочь?
Среди эти выродков-лицемерных немало подлой грязи
Виктория Москаленко
Лучший ответ
все мы не идеальные ..живые и реальные....все на подлости способные и хорошие и плохие!!! Приветик..
Может. Интеллигентный не значит добрый.
Нет, конечно, иначе это фуфло, а не интеллигент.
Татьяна Зорина
Вообще человеку все возможно. Если приложит труд и усердие то всё сделает как надо.
Ася Луцан
То,что есть популярность,не свидетельствует о наличии порядочности...
а я б по вашему приведённому случаю--тут---не выводил знаменатель в вопросе таком..
Да такое может быть. Как говорится в тихом омуте
Юлька Беленко
Может и хватает так.
Оля Власова
С чего вы взяли что он интеллигентный? Сегодня любая шобла реп пишет. И что это все интеллигенция?

И второй момент - быть может человек очень торопился. На работу например или на важную деловую встречу. Или может в стоматологию - острая зубная боль. Или съел чего - скорее до унитаза. Тут не до котов знаете ли.

Можно ли вас назвать интеллигентным человеком если вы не учитываете многие моменты и спешите г-ном кидаться.

Ситуации бывают и такие, что даже если вы у него и спросите что да как, то причину он вам не скажет
Юля Антонова
Татьяна Бартенева Все равно он должен был остановиться,он ответил в посте, что торопился на встречу, выступление было в тот день,но разве может быть какая-то писанина дороже чьей -то жизни? Стыдно за него что после случившегося он не соизволил даже остановиться, сбросив все это на других людей.А если бы кот был жив, но для его спасения потребовалась срочная операция, то где искать этого поэта? Или оплачивать и разгребать остальные последствия его поступка должны были эти добрые люди, не имеющие ко всему этому никакого отношения?
нененене ты чо девачка смиется
Елена
нет программы на этот случай в культуре - помощи слабому
Ирина Кашуба
И что такого подлого, что он не остановился? Мож сразу понял, что кот убит, уже не поможешь, зачем останавливаться? Потому что Вам хочется видеть его другим?
Anara Almuhanova
"Присоседился" к интеллигенции.
Не более того.
Опять вы мурашей давите, прогуливаясь по тротуарам и тропинкам парков!
Вы на нашей планете живёте? Сколько бездомных животных голодает, клещи их заживо съедают. Бомжи ловят, вспарывают брюхо.Дети стреляют резиновыми пульками, а бывает, что из пневматического оружия для развлечения и всего не перечислишь, включая голод и холод, сидение на цепи зимой на даче, куда никто не приезжает.
Татьяна Кыщук
почему нет..а вы всегда очаровываетесь в интеллихентности?
Alina Ponomaryova
Вид:Интеллегентная сволочь-часто встречается.
Лучше уж матерится и быть порядочным человеком.
=)