Психология

Вы когда-нибудь вытаскивали человека из депрессии? С чего нужно начинать?

Трудно сказать, случаи бывают разные....
Галина Стенина
Лучший ответ
Короткова Татьяна Случаи разные, а реакция на депрессию у мужчин одинаковая. Какой раз сталкиваюсь и всё одно и тоже
Обнять.
И не отпускать.
И обнимать, пока не вернется.
Aline K
С живого контакта
Депрессия - это БОЛЕЗНЬ и вытащить оттуда, как из любой другой болезни нужен врач А если просто плохое настроение, которое затянулось - най ти человеку заняти епо душе, поговорить поддержать
Валя Боярчук
Работой физической. До упаду. Огородные работы, стройка какая-то и так далее. я не вытягивал, меня вытягивали так.
Нет, только из жопы.... Ахахаха
с пинка под ж.
Акку Башеева
Бывшая супруга была достаточно депрессивным пессимистом. Я жарил оладышки, обнимал её и говорил: Милая, пойдем... ПОЖРЕМ! Она улыбалась, наворачивала таз оладышков и возвращалась к жизни. Важен - индивидуальный подход и как следствие - нет универсального ответа.
Прежде всего убить в себе всякую жалость к этому человеку. И не делать ничего, что диктуется жалостью.
Олеся Палкина
С уважения к нему. Он согласкен, чтоб вы его вытаскивали? Если нет, какое вы имеете право кого-то вытаскивать из депрессии?
Sveta Listopadskay
поместить в диспансер где депрессию специалисты лечат
с ближайших для человека действий
Елена Гречко
настоящая депрессия не лечится..

а обычную апатию.. просто отнеситесь с любовью *)
Жанна Бешейко
Не раз. Обычно, если никто не мешает, это возможно сделать
Выпороть его. Да да. Дать ремня. Это работает.
Всему виной гормоны. Они нами правят. Спорт еще отлично помогает.
повела на прогулку, шли через какую-то стройку, лезли через огромные кучи песка, потеряли туфель в песке, потом нашли... прогулку вспоминает до сих пор.
Я сам в глубокой депрессии..
если ты не можешь поднять настроение, то оставить его в покое
С виски и слов:" Не терзай себя, мы столько лет знакомы, брат..."
Дать денег.