Берешь топор. Берешь дрова. Колешь весь день.
На следующий день повторяешь. И так пока не поймешь, что "ну ее нахрен, эту депрессию, чтоб ради нее так страдать"
Психология
У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ .ПОМОГИТЕ! МНЕ НУЖНО СОВЕТЫ!
Надо устранять её причину, и искать её только в отношении к себе и как следствие в своём образе жизни. Если реально готова решать эту проблему, могу помочь.
Каждый день выходи из дома в дневное время, когда светит солнышко. Дома развешай белые простыни везде, где можешь. Пей чистой воды 2-3 литра в день. Намечай 1 дело на день и выполняй его. Ставь себе за это 5 (можешь в блокноте или тетради). Хвали себя за то, что делаешь)) (Ругать и упрекать всегда охотники другие найдутся!). Повернись к прошлому спиной и живи настоящим.
сам себя не переборешь ничего тебе не поможет
Бухни - депрессию как рукой снимет.
Было такое, почти год в депрессии сидел, после черной полосы в жизни. Тут сложно советы давать.
Плюнь на всё и работай. Или учись. Делом вообщем занимайся. Всё пройдёт.
шкипер уже ответил
При депрессии могут помочь только два совета:
1. Причина депрессии - хронически неудовлетворенное эго, уязвленная гордыня.
Прекратите думать о себе, о своих несчастьях и неудовлетворенности. Полностью переключите свое внимание с себя на окружающих.
Позвоните близким, узнайте, нужна ли им помощь. Начните заботиться о них.
Ходите по улицам и подавайте нищим. Помогайте бабулькам поднимать тяжелые сумки по лестницам.
Повесьте несколько кормушек и следите, чтобы они были всегда наполнены семечками. Повесьте в лесу кормушку для белок, следите чтобы там были всегда семечки и орехи.
В подвале живут бездомные кошки? купите и положите им вискас. Купите голубям батон хлеба, и накрошите им.
Да что я вам тут перечисляю, у вас есть глаза и разум, при желании можно найти, на кого переключиться с себя любимой и несчастной)
2. Если у вас нет желания забыть о себе, и переключиться на проблемы других, то идите к доктору. Психиатор называется.
Депрессия — это не просто мимолетная меланхолия, но серьезное расстройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами. Нужно обязательно обратиться к врачу.
Примите ислам и
это вам спасение
в обоих мирах!
это вам спасение
в обоих мирах!
психиатр
Я думаю, поступать нужно по русски. Создай себе максимум проблем и начиная потихоньку мужественно их преодолевать. Депрессию как рукой.
депрессия - неврологическое заболевание, не плохое настроение и расстройство из-за неурядиц, а нарушения химического баланса в мозге. Все чувства человека вызываются выбросом гормонов, необоснованная тревога и упадническое настроение-следствие наличия гормонов для этих чувст. Лечится медикаментозно, в зависимости от степени запущенности болезни. Надеюсь помог.
кстати, бывают легкие анти-депрессанты, продающиеся без рецепта, если легкая форма и боитесь идти к неврологу, то настойка пустырника, тенотен, и т. д.