Психология

Напрасно мир полагает - что его невозможно вытеснить ?

Ana Stasiya
Находятся спецы- и на это.
Ирина Хамицевич
Лучший ответ
Получается что у дьявола есть адвокат-я смотрю как развиваются представления у пессимистов, назовем их так ибо это научная теория познания так и называется.
вдобавок и у мира тоже что теперь выясняеться есть адвокат) Добавим сюда еще Энтропию
и каждый кто считает что нам открыта дорога - становиться блаженныйм дураком, или просто не ведающим (Мир полагает и здесь равенство как то что он не предполагает доступного решения проблемы) мне кажеться корень вот "что основополагающая природа ума чиста и светоносна"
тогда нереально это всеравно что вдеть нитку в иголку с растояния в 1ярд)

или лежачий ключ достать веревкой с крючком-так как от него невозможно найти ключ надо рассуждать так) (Поскольку омрачения коренятся в ложном восприятии, значит, должно существовать противоядие, позволяющее их победить. И это противоядие ― постижение пустоты всех вещей, или подлинное восприятие действительности. Поэтому пустоту, то есть отсутствие самобытия, и называют «естественной.... Вот как бы так все типо на своих местах, что и требовалось доказать ( мир удовлетворяет еще и негативным думам и желаниям, чаяньям и стремлениям- если даже ЛАма говорит тем не менее что есть какие то НЕГАТИВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ... типа Энтропия и проч. (так как считает что ум по-природе Чистый?
Ну если ум чистый, тогда человек не иллюзорен, значет он букашка!) А мир его муравейник. Природа отдельно тогда а воображение отдельно.. тогда мы уже как бы идеи канта пожинаем и это некий дух.. и он как бы движет как бы равивает, без него бы вообще все замерзло и даже букашка. Следоваетльно то что ты усмотрела есть лишь некая веха, которая будет преодалена позитивом. Либо в тебе много добра накопилось.." Если вы почуdствовали что ситуация улучшилась значит она ухудшилась"-china) Значит Ситуация Реально улучшилась раз кажется что ухудшилась и это иллюзия что надо спасать МИР)) Это как бы тенденция усматривать что что то изветно наверняка. Вы просто Стратег вот и все Вы экзистенцианалист
Ира Родина