Психология

Когда с души уйдет тоска?

Julia White
сразу после того, как Вы сами ее отпустите. и освободите место для другого чувства.
Лизонька Бобылева
Лучший ответ
Когда перестанете унывать, и научитесь делать что-нибудь хорошее и для себя, и для ближних.
Когда ты чем-то порадуешь свою душеньку, чтобы она улыбнулась. Сделай что-нибудь, что тебе по душе.
Laz Imankalieva
Все тоскуют по родным и молчат... а ты выссказалась)) )

Вот, первый шаг)) )
Super Berish
Когда отпустишь её без вздохов. ))
Шынар Шаяхметова Хороший ответ...
сходи в баньку, выспись, погуляй на природе
Когда злой дух печали овладеет душою, тогда, наполнив ее горестью и неприятностью, не дает ей совершать молитву с должным усердием, мешает заниматься чтением Писаний с надлежащим вниманием, лишает ее кротости и благодушия в обращении с братьями и рождает отвращение от всякого собеседования. Ибо душа, исполненная печали, делаясь как бы безумною и исступленною, не может спокойно ни принимать благого совета, ни кротко отвечать на предлагаемые вопросы. Она убегает от людей, как виновников ее смущения, и не понимает, что причина болезни внутри ее. Печаль есть червь сердца, грызущий рождающую его мать. Кто победил страсти, тот победил и печаль. А побежденный страстями - не избежит оков печали.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло.
Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
Юлия Михеева
Когда что-то предпримете для этого, а не будете ждать
Iulia Danilov
смотря по чему или кому. Тоска по несбывшимся надеждам не проходит никогда, по-крайней мере у меня.
Ольга Цэе
займитесь чем нибудь интерессным, пойдите на улицу прогуляйтесь, улыбайесь почаще и не заметите куда и когда ушла ваша тоска .
когда смените категорию Философия на Темы для взрослых, например
Когда ты перестанешь грустить и начнёшь видеть красоту которая окружает тебя, когда начнёшь жить, когда просто будешь радоваться что день просто наступил и ты видишь его красоту и перспективы, сколько можно успеть, сказать сделать...