Психология
Хороший друг испортился - как поступить?
Был у меня хороший друг, общались с ним с 1 по 10 класс. Сейчас он все еще иногда общается со мной, несмотря на резкую смену своего общества. Раньше он был тихим, стеснительным человеком, сейчас же больше общается со всяким быдлом, постоянно курит и ходит на вписки. Я не знаю, как поступить - то ли оставить его, как пережиток прошлого, то ли помочь отказаться от всего этого - ведь он умный парень, очень умный, на кой хрен он вдруг внезапно начал быдлеть? Лезть в его жизнь, или не лезть?
Если бы мой друг начал бы поступать так, как ему " не свойственно" или делать дурное, то я бы ему это высказал, дал бы совет или влепил бы, чтобы очнулся. А то какой ж ты друг, если допускаешь "гибель" своего товарища.
Вот уж другое дело, если он мне скажет : "Я всё решил, ты мне не нужен".
Вот тогда я оставлю, бегать за ним и в спину кричать не собираюсь.
в его жизнь лезть не стоит... у него другой круг общения. он взрослый человек... жизнь всё сама расставит остаться вам друзьями или разойтись.
Вы не правильно его хранили. В холодильнике надо было.
Оставить.
Не лезть. Это его жизнь.
вдруг он тебе понадобится зачем отталкивать друга и незачем его воспитывать пусть живёт как ему нравится чай немаленький должен понимать последствия сам
что- протух? хорони быстрее)
Хорошего человека ничего не испортит если он с ними значит он в душе давно был таким, просто эти качества не проявлялись
Перевоспитать, взять под свой контроль. А лучше ему всё высказать в лицо. Он же скатывается. Вот мир из-за таких и превращается в деградацию. Хороших, добрых людей всегда должно быть больше!
Попробуй поговорить с его родителями.
Никто не станет отрицать, что со временем мы становимся похожими на своих друзей. Подобным образом те, с кем мы проводим время, сильно влияют на нас. И это влияние, как показано в Библии может быть либо хорошим, либо плохим: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится». Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место.
Испорченное яблоко уже выбросить надо.... или банан