Так бывает не у всех.
Для многих в реале в первую очередь важна не внешность, сексуальность и пр. а мировоззрение, интересы.
Дру́жба — личные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, задушевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека.
Виртуальное общение не всегда дружба, а взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении:)
Психология
почему в виртуальной дружбе общность мировоззрения намного важнее, чем в реальной?
ВИРТУАЛЬНАЯ ДРУЖБА
что вообще это такое
и как виртуальное может быть важнее реального
я не понимаю, это наверно бред сивой кобылы
что вообще это такое
Евгения Михалевич
бред -это перевирать вопрос )
"виртуальное важнее реального " -откуда взялось вообще?
Согласна с Юлией, что дружба в реале и виртуальная дружба суть принципиально разные вещи. В реале дружбу скрепляют и другие ниточки, кроме мировоззрения (общее прошлое, взаимная поддержка, хобби), если и поломается, то не сразу. А в виртуальной дружбе, если обнаружится, что мировоззрение не совпадает, то поспорят немножко, да и порвут совсем, ничто другое здесь не держит.
Евгения Михалевич
т. е. в отличие от Юлии, ты согласна, что в нете мировоззренческие сходства определяющие?
потому что в виртуальной дружбе кроме мировоззрения собеседника нам, по большому счету, о нем ничего больше не известно \повторю вслед за Кисой\
и... очевидно же, что наша "деятельность" в интернете нам интересна)
Евгения Михалевич
нунифигасе ничего!.. Вон у Юлии открылся вопрос из ТдВ. выходит, вполне могёт быть известно даже больше, чем друзьям в реале
а если пожыть тута десятки лет -дык родные стока не знают, сколько я выложила уже, напр ))). (болтун -находка для шпиона. про мну)
Ну, мне остается добавить к словам Кисы Раисы (очаровательный ник) уже набившее оскомину, но все же верное.
Когда забьешь на интернет,
Устав от фальши,
Никто не вспомнит о тебе -
Ни друг ближайший,
Ни тот, кто просто заходил
И смайлик ставил.
И никакой ноотропил
Тогда не вправе
Да и не в силе удержать
Чужую память.
И можно одного себя
Кроить и править,
Прибить гвоздями в голове
Доску почета...
Запомни — ты не человек,
а только ник
и фото…
Вот понравилось:
С интернетом надо завязывать, если:
- выбор аватарки занимает у вас больше времени, чем выбор платья на банкет… в итоге вы вообще забиваете на платье, и на банкет… наааафиг нужны эти скучные живые люди;
- виртуальные подарки принимаете с такой же серьезностью, как реальные, и мстите, даря чахлые гвоздики тем, кто подарил вам ненавистные желтые мимозы.
Когда забьешь на интернет,
Устав от фальши,
Никто не вспомнит о тебе -
Ни друг ближайший,
Ни тот, кто просто заходил
И смайлик ставил.
И никакой ноотропил
Тогда не вправе
Да и не в силе удержать
Чужую память.
И можно одного себя
Кроить и править,
Прибить гвоздями в голове
Доску почета...
Запомни — ты не человек,
а только ник
и фото…
Вот понравилось:
С интернетом надо завязывать, если:
Евгения Михалевич
каку таку оскомину? я впервые слышу). (а забавно, что мы тут не "пишем и читаем", а говорим и слушаем)
последний перл о подростковом периоде инета. я, напр, его не миновала. а приходившей соседке ниче не оставалось, как садиться рядом и включаться в мои включения)
Когда "забьем" -то нормально, что никто не потревожит "оттуда", ведь для того и забили, чтоб уйти. А вот о том, что не вспомнят -не верно. если вдруг забьешь ты или Раиса, буду скучать. но Раисе могу написать в др. месте или даже по почте. с тобой сложнее, понимаю -человек занятОй. (сериалы новые успеваешшь?? а то Схватка тоже пройдена. щас Декалог по 1серии и то не часто. т. к. настроение нужно специальное)
Всё наоборот — в РЕАЛЬНОЙ дружбе общность мировоззрения намного важнее, чем в виртуальной.
Евгения Михалевич
мне сложно согласиться с этим. все мои подруги в реале -люди верующие ). как пример.