Психология

Боюсь смерти. Как избавиться?

Я боюсь умереть, частенько задумываюсь об этом, что будет после того как я умру. Я конечно же, понимаю что будет, ничего не будет, по этому собственно боюсь. Конечно, если посмотреть "сверху",то все живые организмы рано или поздно умирают, это естественный и необратимый процесс, но всё равно боюсь когда-то умереть, боюсь того, что после смерти ничего больше не смогу делать, хочется жить вечно. Как избавиться от таких мыслей?
Все боятся.

Люди из- за этого страха религию придумали. )
Скорее было бы выгоднее приспособиться к жизни вместе с ним и не давать ему повода расти.
Юлия Пахомова
Лучший ответ
Надо жить сегодняшним днем и брать от этой жизни ВСЁ по максимуму ) тогда и не будет времени думать о смерти )
Время - иллюзия, это лишь способ восприятия мозгом реальности. На самом деле твоя жизнь намертво впаяна в Вечность, и прошлое, и будущее. Тебе просто кажется, что ты проживаешь свою жизнь от начала до конца, на самом деле твоя жизнь не начиналась и не закончится.
Смерть - другая мера жизни.
Для себя ее ты не найдешь,
И одного бояться только нужно
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал
И не было причины если,
Чтобы за дело кто - то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски - печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти - то вообще и нет!
не бойся.. после сброса мяса жизнь не заканчивается.. любая жизнь кружится по спирали - как времена года.. как звёзды и планеты
Все боятся, это рефлекс, но дело не в этом. От навязчивых мыслей лечиться нужно.
так вроде квантовая физика говорит о том, что душа есть.
Елена Ива
а я боюсь заново родиться в эту жизнь
|S
|Доza Sчаsтья|
у тебя штоли жизнь удалась, что хочешь эту шарманку навечно? логичнее бояться родиться в этот ужас
пфф. в алкоголики подайся..
если от смерти избавиться надо тогда иди в трансгуманисты
Потренироваться. Умереть несколько раз и будет не страшно
Лариса Аюкасова Вообще, это как?
ВЫ уже сказали-что после меня будет. Все также-небо, земля, и т. д. Просто заснете и все-когда спите-какое состояние? Заняться делом, хобби.
Лариса Аюкасова Да, но когда засыпаешь гарантия хоть какая-то есть что проснёшься.
Кажется Фрейд писал что с вазрастом-- в старчестве страх пропадает. Смерть становится желанной чтоб освободиться от тяжести жизни. Это в молодости жизнь интересна.
Впрочем не знаю-- спроси у стариков.
счастливый ты человек. я вот хочу умереть но не получается.
а бояться я перестал уже давно. мне во сне показали пострашнее её.
Е.
Елена .
Если боитесь смерти - тогда изучайте книги мертвых - новигаторы по загробной жизни. Книг Мертвых лично я знаю 3 - Египетская книга мертвых, Тибетская книга мертвых, и Индуистская книга мертвых Гаруда Пурана! Вот тибетская книга мертвых в озвучке!

https://vk.com/mistik_max?w=wall4259700_4420/all
Нужно отвлечься.
Ты что думаешь просто так пожил безцельно и помер? Просто так ничего не бывает. После смерти оценят тебя и примут решения дать дальше жить и развиваться или в топку кинуть. О том кто цениться и кому будет дана дальнейшая жизнь для самосовершенствования в Евангелии