Якобы женщины ищут себе богатого мужичка, что только и ждут помощи от мужчин и выгоды. Таких уже очень мало!
Сейчас женщины учатся, хорошо зарабатывают, имеют свой бизнес.
У нас в стране президент женщина! И красивая)
Психология
В наше время женщины сами много добиваются в жизни, так почему все еще бытует миф, про женскую меркантильность? +++
Потому, что женщина предназначенная Природой для другого. Впрочем, и к меркантильности это предназначение отношение не имеет. Меркантильность - оправдание для маленьких сынков, не желающих завоевывать прекрасную половину.
Наталья Ларина
и для чего по твоему предназначена женщина

Ай да пофиг!)))))
пусть думают что хотят)))
пусть хоть миф--для инопланетян
Потому что не все женщины, могут добиться своего.
Да, сильные женщины всего добиваются сами. Но многие идут по "проторенной папенькой" тропе.
Красавица ...
Это только подверждает....
Получили равноправие и потянулись за большими деньгами....
Это ли не меркантильность...
Такие женщины тем более ищут реализованного мужчину, который добился большего чем они.
Сколько людей, столько и мнений, а на всех всё-равно не угодишь.
мифы всегда бытовали, и будут бытовать, а каждый живёт своей головой. Все люди (как женщины, так и мужчины) разные, и к каждому нужен свой, индивидуальный подход. Всегда так было, -если Вам нравится человек, ну, чем-то импонирует, Вы делаете ему скидку на его какие-то недостатки, так сказать, закрываете глаза.. А, когда нет, то-заостряете на них внимание. (P.S.спасибо за вопрос... довелось пожить 9лет у Вас, в Эстонии,)
меркантильные бабы, жадные мужики.... каждый имеет то, что заслуживает.... сам (а) вибирали ...
Это всё от человека зависит..)
Привет.) ✌
счастливы все одинаково..))) а остальное из серии люди говорят)))))))
Вирус меркантильности поражает не всех. Достоинство имеет противоядие
У нас 21 век и люди всё еще верят в религию, вам это ни о чём не говорит? ;)

Обиженные - обидят, счастливые - осчастливят. Много чего говорят, а женщина и мужчина всё-равно плечё к плечу идут по жизни.
Женщины бывают разные, вот в чём дело. Впрочем, и мужчины тоже.
Женщины все разные )))
не знаю что за страна или мир, в стране и мире, гле живу я все робото-рабы подневольные
ну если женщина (да и не женщина тоже) не будет обладать известной долей меркантильности, то как она сможет хоть чего-то добиться? меркантилизЬм - альтер эго капитализЬма...
другое дело, как это смотрится со стороны... когда прекрасная половина человечества окунулась с головой в деловую активность, ей воля-не воля пришлось учится правилам игры у мужчин, и на свет божий повылазЕли монстры-мутанты, вроде х. клинтон...
я тремя руками ЗА женские успехи... но не такой же ценой!
А у нас разве женщина президент? Что то вопрос не ясен.
так говорят только завистники и те, кто ничего сам не может делать и добиваться... только плывет по течению и критикует остальных...
этот миф придумали меркантильные мужчины
А кому, скажите на милость, нужен нищеброд, который даже в кино тебя не может сводить, потому что денег нет?))) Ищут равных . ;)
Посмотри на любой женский коллектив где начальник женщина. Или в природе где самки правят. Это на примере гиен хорошо видно . Это такой кошмар. У них даже есть рудиментарный член. Это же уже не совсем женщина.
Красивая говоришь)
Мало? Чё то я не замечал на улице мужчин-проституток ищущих себе женщину спонсора. А вот женщин в такой роли - пруд-пруди.
в повседневной жизни рядовая российская женщина сталкивается с дискриминацией. Для успешной карьеры в государственном учреждении или частной фирме женщине необходимо быть более высококвалифицированным специалистом, чем коллеги-мужчины - ведь при прочих равных предпочтение всегда отдается сильному полу. По статистике работающие женщины более образованны, чем мужчины, но заработная плата у них почти на треть ниже.
Так что сегодня представительницы слабого пола чаще всего либо безработные, либо работают на самых малооплачиваемых должностях. Общественное мнение годов предлагает женщине единственную альтернативу: стать женой преуспевающего бизнесмена.
Во-первых, не миф, к сожалению.
А во-вторых, добиваются, конечно, но как? Не имею ввиду всякую грязь.
Знаю несколько успешных женщин. Весь их успех создали мужчины, только об этом умалчивается.
Потому что, мы меняемся, а они нет!
Не знаю сидит какое то старое чучело на старом диване и в китайский шмотках, ты возомнила себя богачкой?
С появлением альфонсов этот миф развеялся.
..как-то один разговор состоялся с женщиной.. которая сама хорошо зарабатывает.. но! она одинока.. двое детей... ))..она мне и говорит: - Пусть хоть какой, лишь бы при деньгах был! Дочь заканчивает школу, ей нужно поступать, зачем я свои деньги буду тратить на это?!..
..я ее спрашиваю :- Вы ради этого готовы за любого, лишь бы при деньгах был? А как же любовь? Ведь еще с ним и в постель ложится.. она отвечает: - Ну какая любовь.. три минуты и потерпеть можно..))..
..я была в шоке...))..
Потому для многих женщин твоё- это наше а мое- это моё
А у нас в стране....) все далеко не так. А бизнес только у чиновников.
Ну наверное бытует, что от Мужчины должны содержать и кормить семью но некоторые с этим мягко говоря перебарщивают, полностью становясь зависимым от Мужчин . Не зря же ведь существуют, специальные браки по расчету а не по любви и некоторые это считают нормой .
говорят это те, кому такие женщины очень не нравятся, женщина должна знать своё место ((
Возможно об том кричит уязвлённое самолюбие мужчин, которые так ничего и не добились?
Потому что пока богатого папика найдешь - жизнь пройдет и ни с чем сидеть будешь. Поэтому впрягаются сами в свою бухгалтерию и живут для себя:)))
толька я ни панимаю то мы гаварим што деньги это зло а типерь всех к диньгам тянет
А что тогда женщинам нужно, если приходишь на свидание и тебе говорят, мол, что ты можешь мне предложить? Вы сами в себе не разобрались и ваши желания конфликтуют друг с другом...
Да нихрена женщины не добиваются. Как сидели с голой жопой сами по себе так и сидят ждут принца. А как найдут папика приходят сюда и демагогии разводят мужики мол перевелись, ну то есть лохи которыми можно манипулировать через щелку свою и дойной коровой делать, дескать такова мужская доля. Ага щаз.
Меркантильность присуща обоим полам, это от человека зависит. Просто женщины в основной массе своей более практичны, так уж природа сделала... Они о детях больше думают, чем о себе и экономят каждую копейку. Отсюда и мнение о какой-то меркантильности...
К великому сожеланию, в наше время женщины хоть и стали всего добиваться, но потребность в мужике никуда не пропала. Цель другая. Переспать с богатым мужиком, стать его любовницей, а после - женой - верх престижа. Похвастаться перед подругами, как богатый мужик задаривает подарками и бьёт любовников, в случае измены жены. Притом современные женщины перестали знать всякую меру в постели, стали ненасытными. Бешенство матки у 99,999999999% современных женщин. Это печально. Счастье современной успешной женщины - богатый подкаблучник в качестве мужа.
стереотипы они еще не выветрились надо ждать и надо ждать очень много ибо маленькие психунчики никак не успокоятся ибо это их задевает
мужик всегда будет беречь курицу несущую золотые яйца ---так кто меркантилен ?
потому что все меркантильны в разной степени
Это не миф. Это болезнь. И, к сожалению, больны не только женщины, но и мужчины.
в какой стране? если не живешь в раше, то молчи! мы за мужиков не намерены платить в нищей вечнокризисной стране.
потому что эти меркантильные женщины, которые выменивают свою дырку на ништяки, ярче и красивей тех, кто этим не занимается, (еще бы, ведь их тело - их товар). и конечно, они гораздо лучше владеют искусством соблазнения мужчин. поэтому они больше нравятся мужчинам. больштнство мужчин сами за такими бегают, а нормальных баб в упор не видят, а потом жалуются, типа "все бабы меркантильные суки"