Психология

Какие советы можно дать молодой начальнице?

Гаяна Белко
Отсюда.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm

"Помню, на одной из своих работ я пожаловался своей начальнице, что мне, маленькому начальнику, приходится много чего терпеть от коллег и подчиненных. Её ответ тогда удивил меня: «Чем выше поднимаешься, тем больше приходится терпеть!» Я присмотрелся и увидел, что, действительно, чем выше место, тем больше у человека всяких трудностей. И нужно немалое смирение, чтобы, избегая разрушительных эмоций, успешно управлять собой и людьми. О том же говорят и русские пословицы: «Не поклонясь до земли, и гриба не подымешь», «Живи смирнее, так будет прибыльнее», «Живи смирнее, всем будешь милее».
Сейчас моя бывшая начальница возглавляет одну из крупнейших промышленных компаний России. Хотя ей нет ещё и сорока, её годовая зарплата исчисляется миллионами долларов. Думаю, это не предел её карьеры.
А чего достигает в работе гордый? Гордый – значит обидчивый. А пословица недаром гласит: «На обиженных воду возят». Гордый дважды в проигрыше – и работа у него всегда самая тяжелая и низкооплачиваемая, да ещё и обида всегда рвёт душу."
Alina Youtube
Лучший ответ
Быть строже. Не допускать панибратства и не стараться подружиться с подчиненными.
Советы воспринимают только те, кому они нужны.
Nina Stefanovich
уметь слушать и слышать
ко всем сотрудникам относится одинаково
Не лезть с советами вот мой совет))
Ирина Суго
Последние на этой работе!:)
найти и сохранить баланс в отношениях с подчиненными и руководством - не задирать нос, и держать нормальную дистанцию при этом быть внимательной ко всем, помнить, что подчиненные это ее актив, провал дела, в первую очередь - провал руководителя!
Чтобы поднять работоспособность в коллективе, не одеваться так, чтобы все работали, а не были бы на больничном от вывеха шеи.
Проявить свою доброту в чем то и милосердие.
молодые болезненно относятся к советам,
если хотите нажить врага, то дерзайте...
но я бы не советовала.
Таня Стукалова
Брей ноги
пальцы согни обратно )))
Мы в ответе за тех, кого приручили.
))) Потом она даст совет) Иди ты на ...
Быть привлекательно-чарующей к руководству
Марина Цой