Психология
Совет знающих дадите?
Вот ситуация, встречаются мужчина и женщина он старше на 18 лет, женат естественно. Встречаются около 5 лет. Он всегда ей говорил "пойдешь замуж, мешать не буду, так как сам из семьи не уйду никогда". Она встречает более -менее подходящего на роль мужа и уходит от любовника. Но не оставляет его в любовниках (как наверно мечталось ему) Она пока вообще в шоке от происходящего. Но тот женатый начинает ее оскорблять и обзывать и вымогать просто встречи и в общем ведет себя так, что после всего уже и не хочется даже ничего. САМ ГОВОРИЛ ИДИ И НЕ ЛЮБЛЮ. А сейчас носится и мешает жить, караулит у дома и делает все чтоб новый избранник заметил. Жизни не дает. Ужасно что чувства у девушки немного, а может и много, остались. И новый нравится, но и старый так страдает на публику и просто страдает, что сил нет и сердце болит. Что делать то? ? Женатый мало того что хочет остаться "другом семьи" любовником, но и требует чтоб она прогнала нового парня, так как сам и все проблемы ее решать будет и т. д. и т. п А раньше не решал и не видел и не замечал ничего . а она не просила. Банальная наверно ситуация. Но Она ( а точнее я) решила не отступать и идти все же замуж, как бы назад не тянуло... Это все таки пропасть и безвыходность. Он только на словах.. . Посоветуйте, поругайте, пожалейте. . Сил нет голова кругом . Может у кого то такое было?
Поверь, детка, старой бабке - с женатиком - никакой для тебя перспективы. Подумай о своём будущем. Стоит ли себя приносить в жертву? А новому придётся как-то признаться и, может быть, попросить его о помощи. Как? - Думай сама. Напрягись, придумай, когда и как это сделать. Если этого не сделать, станет ещё хуже, при чём, всем троим. А от старого надо отвязаться - однозначно! Запомни : рубить надо один раз! Никаких тайных встреч! А по поводу суицида - если это не является проявлением психического заболевания, человек, имеющий такое намерение, других в это не посвящает. Удачи тебе и выдержки! Искренне желаю тебе счастья в своей собственной семье!
лучший совет это терпение
Начните жить не во лжи!
Вы себя жалеете, а не его. Вы эгоистка в чистом виде.
Мне жаль второго мужчину. Мало того что вы не любите второго, но и морочите ему голову. Всё что вы творите, вернётся к вам с троицей. Прекратите всё это из любви к себе. Вы тоже имеете право на счастье. Научитесь любить.
Сочувствую. Вам лучше с новым мужем сменить место жительство, уехать из города, только новый-то не знает о любовнике... Вообще, анекдот, если честно!
Выходите замуж и не позволяйте любовнику манипулировать вами. А то получается САМ НЕ АМ и НИКОМУ НЕ ДАМ! По большому счету все люди эгоисты и каждый ищет где и с кем ему будет комфортней. Вам нужно устраивать свою личную жизнь, родить детей, а с этим будущего у вас не будет, он хорошо пристроился.
Шекспировские страсти.
Лучше всего в Церковь на исповедь, покаяние...
С собой он ничего не сделает, объяснит себе, что надо жить ради детей или чего его там в старой семье держит... Если брать за основу идеалистичный вариант-То не изменяйте себе. В смысле не выходите замуж, если нет любви, только чтобы соскачить со старых взаимоотношений.. Но это пустой совет... Какой бы выбор не будет сделан, привкус тоски и разачарования его будет сопровождать.. Ошибка в 5 летней давности завязывания отношений.. Уедьте за город и сидите там, размышляя над ситуацией, пока решение для Вас не будет ясным, и приняв его уже не сомневайтесь!!! Но не слушайте чужих советов, а том, как быть с тем или иным человеком.. Понимание должно прейти изнутри..
А вы наверное и не задумывались, когда с чужим мужем спали, что когда нибудь за это придётся заплатить высокую цену? ) Ну конечно же не думали. А сейчас тоже не думаете? Думаете что это к делу не относится. . Ещё как! Вот это надо понять вам в первую очередь. Почему? Потому, что вы сами себе сделали эту проблему, вам и расхлёбывать. . В первую очередь прекратите это блядство! Вы теперь мужняя жена. . Разрушая чужое, своё не сохранить! Помните об этом...
Рыбак рыбака видит издалека. И он хочет и рыбку съесть и на хер сесть и ты такая же. Вот вы и нашли друг друга. Проблемы я вообще в твоей ситуации не вижу. Кроме того, что два дурня нашли друг друга в этом безумном мире. Поругать-поругал.
По здравому смыслу, конечно же лучше остаться с новым. Потому что у старого, есть жена, естественно дети (раз семья) , и очень сомнительно, что он тебя любил. Ведь ты ему была нужна, только для того, чтобы сбросить стресс, в семейных делах бывает всё,скандалы, воспитание детей, и прочее, от чего порой устаешь и нервничаешь. К тому же, благодаря тебе, он чувствует себя моложе, ты ему на руку. Человек, который предает свою большую любовь (жену) , врятли полюбит надолго другую. И сама подумай, что ждет тебя в будущем, ну будешь встречаться с ним и дальше, а годы идут, не молодеешь, и не факт что встретишь другого такого же человека (нового) , подходящего на роль мужа. Так что, бросай женатика, думай о своем будущем.
P.S. И твой старый друг, ничего с собой не сотворит, ведь он сказал что не бросит семью. Не будь наивной.
Эх, времена, люди.. .
Хороший мордобой все решает вмиг!
Ничего вроде необычного. О нём - экстраверт, собственник - это должно о многом сказать. А поступать нужно так как самой хочется - никто ведь не обязывает делать так как хочет другой человек, да и зачем это нужно? Его надуманные ожидания и фантазии на ваш счёт - это лично его проблемы и его ответственность, т. к. с реальностью могут не иметь ничего общего. Соответственно вы перед ним ни в чём не виноваты. Жалеют жалких людей - вы разве жалкий человек?
У него любовная зависимость
Капец.. . какой накал страстей.... все персонажи драмы из тех, кто хочет и на ёлку влезть, и .опу не ободрать.
может сказать что если не отстанет от вас то что вы тоже познакомитесь с его женой....
Терапия здесь не поможет - только хирургия - отрежьте прошлое окончательно и бесповоротно! Удачи!
Ваш старый хочет считать себя единственным и неповторимым, ан нет-оно не так оказалось, незаменимых людей нет. Теперь он будет делать всё, чтобы вы вернулись, тут играет не любовь, а его мужское самолюбие и эгоизм. То, что он говорит, что сделает себе что-то-не верьте (если и сделает, то что-то несерьёзное и "на показуху", хотя с виду может показаться, что это что-то серьёзное) . Поверьте человеку, который пытался покончить жизнь самоубийством, -это нелегко, работает инстинкт самосохранения (не у всех, но работает) . Порвите с ним всяческие отношения, временно поменяйте место жительства, ему не нужна ваша поддержка, отнюдь. Знайте-если человек вас действительно любит, он найдёт в себе силы отпустить вас к тому человеку, с которым вы будете счастливы, ведь для любящего человека самое важное-счастье любимого им человека.
У вас всё наладится.