Сначала он задаёт вопрос. Ты разрабатываешь решение. Обосновываешь его. Согласовываешь его с ним же. Он полностью соглашается со всеми доводами. А в последний момент он назло делает иначе.
И так постоянно.
Психология
Что вы делаете, если начальник не считается с вашим мнением?
Ну в конкретно случае - все равно обозначу свое - особое мнение.
Но если таковое повторяется многократно - это вообще то повод - искать другого начальника, то бишь - другое место...
И ...что? Как правило, есть несколько решений одного и того же вопроса. Разница в трудозатратах и времени исполнения. Начальник не желает с Вами делиться информацией о финансовом положении предприятия. Да и не к чему Вам это знать. Так что ...всё нормально. Вы ищите варианты, начальник выбирает наилучший с его точки зрения.
Хочу Вам рассказать свой случай, возможно Вы сделаете выводы. У меня была такая же ситуация, через знакомство с главным инженером (я работая на других предприятиях пересекался с ним, они всегда были высшей структурой и контролировали мои работы, но сколько бы не случалось аварий, я не разу им не проиграл ни одно расследование и последствий.) Но пришлось менять место работы, а у них была вакансия и я пошел к ним. Меня приняли как положено с испытательным сроком, но отношения в отделе были "колючие" не очень простые. По регламенту мой начальник должен был меня представить гл. инженеру, но оказывается был в опале у руководства и все это длилось более 10 дней. Я по своей наивности возьми и скажи, если так все заняты, то после планерки пусть посмотрит в камеру приемной, а я там буду стоять.... и тут началось тоже самое что у Вас.... доработав месяц я написал заявление об уходе....
Но резолюцию которую написали на ней, убило еще сильней, написать причину ухода....
Пришлось идти самому и просить, что бы уволили...
Татьяна Позднякова
Придуризм хозяйчиков крепчает день ото дня! Что Вы хотите! - ПЕРВОБЫТНО ОБЩИННЫЙ СТРОЙ С РОДОПЛЕМЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ. Как в Африке ))))) главный вождь племени, - самый умный, остальные ...это остальные.
"в последний момент он назло делает иначе..." - начальник, видимо, НЕ владелец...
На интересы дела ему... *** , карман его не страдает, что вы ВПУСТУЮ хлеб тут едите, да место просиживаете, ему ни холодно ни жарко...
Зато хоть равлекуха какая-никакая от вашей реакции на его выходки...
Что делать ВАМ? Может постараться, чтоб расклад стал известен ВЫШЕСТОЯЩЕМУ над вашим... шутником?
Что делала я? Говорят, спорила... НЕ ПОМНЮ!:))
Помню, что пожимала плечами и говорила : "Кто я такая, чтоб мешать промыслу божию..." (Типа, если бог наказать кого решил, того сперва РАЗУМА лишает... нехай поступает по-дурацки... это ЕГО карман... я - на твёрдой зарплате. мне - пофиг.) а затем ВЫКИДЫВАЛА ВСЁ ИЗ ГОЛОВЫ...
Он-начальник. Ты-дурак.
Пусть делает иначе, он же начальник, будете начальником, будете сами делать иначе.
У меня нет начальников ;))) А в твоей ситуации, нужно менять... или бросать ;)))
все люди разные и поэтому так бывает. просто он все таки передумал и решил сделать по своему