Думаю, это смотря какое начальство.
С нормальным, порядочным - это остаться после работы и помочь начальнику. Просто по-дружески, потому что у начальника куда больше ответственность и куда больше работы.
Вот только внешне, у лодыря и не понимающего ситуации, может сложиться впечатление о подхалимстве или угодничестве.
Так вот, плевать на эти досужие впечатлении - это тоже подарок уважаемому начальнику
Психология
Подарки от коллег начальникам - это подарки, взятки, или что-то ещё? По вашему мнению
podhalim)
Это лизоблюдство.
Это выдумки коллег, что якобы это их долг..
Не каждый подарок зачтется за взятку))
Ну вообще тут надо смотреть какой начальник и какой вы человек. Если вы от чистого сердца или по доброте, тогда это подарок. Если ради того чтобы подмазаться, тогда взятка. Если брать меня, то мы с коллегами скинулись на компьютерный стол с креслом т. к начальник у нас хороший (подарили на днюху) заказывали тут https://www.one-meb.ru он остался довольным, правда потом после корпоратива сломали стол и пришлось старый ставить, но это другая история)
urvet.ru мы нашли именно тут подарок руководителю, и подарок получился не личным а от коллектива

Подарок для директора. Мы своему подарили бзз всякого повода. Остался очень доволен.
Маркетинговое агенство проводит акцию по раздаче скидочных карт ТОЛЬКО ДЛЯ ДИРЕКТОРОВ в Санкт-Петербурге ( это бесплатно). Акция носит ограниченный характер, спешите порадовать своего директора и подарите ему эту карту .
Отправить заявку Email: lentapro2017@gmail.com