Психология

подарок - взятка? )

Если от души и с человеколюбием, то нет. Здесь ещё важна "свобода и независимость" дарящего. Но угадать, что человек ждёт или хочет о-очень трудно.
Подарок может быть - "сбагриванием" ненужной вещи.
Подарок может быть сделан из лицемерия при определенной зависимости.
Бывает подарок и проклятием... Злые женщины мастера на эти штучки ( о причинах здесь пока не говорим) .

Я подарок не выпросила в этом году... не расстроилась.. . знаю почему. И главное моя вера в настоящего Деда Мороза укрепилась. Вот так!
Ольга Слесарева
Лучший ответ
Минзифа Уланова гармония где-то рядом! судя по ответу.. ) спасибо!
В смысле, все равно своё возьмет,хоть количеством выпитой крови?)))ну так глубоко я не думала о подарках))может быть.
Ирина Гурова
Минзифа Уланова привет плите! ) кстати ещё ни одного подарка не купил. вот и думаю.. )
когда подарок дорогой, тогда это взятка. Мне такие не дарят
Мария Батищева
смотря когда: до или после)
Алена Цыренова
Зависит от антуража!
Для меня подарок всегда подарок.
Не делю его на классы, этажи и коридоры.
Почему-то верю, что люди дарят подарки от души. Говорят теплые слова от души.
Человек выбирает время, находит подарок, слова и это всегда радует.
Может и бывает подарок-взятка, только у меня нет таких средств, чтобы купить взяточника. )
Благодарность.
Мария Кирова
на вопрос жены ---что подарить мне.... ответил---ни че не надь... торт купи только.... так какая же это взятка.??? она чего типа подкупить меня хотит.... я сам буду рад всё отдать ...и сейчас и потом....
Один из вариантов отката.
Конечно