станет меньше. Например по 25 тыс. При этом те кто умеет руками и головой что то делать - станут заниматься творчеством и производством, изобретать и т. д. Ну если вы вообще не можете без налогов жить - то с церкви начните его брать, а то они хорошо устроились, что даже теперь музеи стали захватывать.
Банки начнут вкладываться в предприятия, под получение % только с хорошо работающего предприятия - тогда они перестанут обманывать. И разобраться, кто у нас на заводах руководят, тут Стариков говорил, что этих дармоедов штат увеличивается и премии увеличиваются, тем более, как хорошо, можно сам себе начислять. А работа производства стоит. Это диверсия.
И вконце концов - тот кто должен спиться сопьется быстрее. И это его выбор. Природа же должна как то избавляться от паразитов.
Психология
А если платить всем равное количество денег начиная с рождающихся и пенсии? тогда счетоводов и прочих дармоедов
Размечтался.
Всё христианство медным тазом накроется.
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Гл. 13
все будут работать там где меньше затраты на работу и где легче работать и ближе к дому, а тяжелые работы вымрут, общество быстро потеряет в интеллекте и более чем половине того что имеет
Такая попытка была у Ленина. Все учёные рвались из страны, крестьяне отлынивали от работы. Все хотели быть бухгалтерами, мастерами, библиотекарями. Главное- ничего не делать.
Если всем просто так давать деньги, то эти деньги превратятся просто в бумажки, поскольку эта денежная масса будет не обеспечена товарами и услугами и цены поднимутся настолько, чтобы компенсировать эту разницу, суть же не в количестве денег, а в их стоимости.
Полный бред, вы предлагаете систему, в которой дворник, который ничего не умеет, будет получать столько же, сколько и профессиональный ученый. Это приведет к огромной лени людей и страна разорится.