Психология

Как думаете, любая ситуация несет в себе равное количество негативных и позитивных аспектов? ) например?

Ситуация - это ситуация. Следствие каких-либо предшествующих действий. Ситуация - и есть то что принесено нам как результат плохой для одного и хороший для другого.
Наши действия в текущей ситуации формируют следующий результат, развитие ситуации, которая в свою очередь обладает аналогичными свойствами...

Если Вы способны "взвесить" абсолютно все результаты Ваших деяний в ситуации, но не привязываться к ним, то у Вас отпадает зависимость от этих результатов. Вам будет ВСЁ равно, чего там больше плохого или хорошего и для кого.
В этом заключена ПОЛЬЗА, которую способен привнести человек, чтобы не просто коптить небо!
N. Rayskaya
Лучший ответ
Например экскурсия по музею негатива несёт не так уж и много.... это например
Абсолютно любая!! Даже если вы удачно вышли замуж все равно потерпите фиаско!! Везде есть и Бог и дьявол!! Желательно это знать уже очень давно!!
Анна Орешкова
Нет. Есть ситуации, при разрешении которых утешаешься только тем, что отрицательный опыт - всё же опыт)
Ольга Русяева
канспектов
проще говоря, в каждом минусе есть свой плюс, и в каждом плюсе есть свой минус
все проблемы чему-то учат, одинаково эти проблемы и мотают, но я думаю примером самым доступным можно назвать необходимость поиска той или иной улицы в неудобных туфлях или ботинках, на ногах мозоли, но зато ты дошёл до этой сранной улицы, а когда прохожие спрашивают где это находится? "ты уже отвечаешь с улыбкой и каким-то удовольствием, и думаешь, а я уже знаю где это))) Сколько мозолей то натёрто правильно? (надеюсь у вас всё в порядке с образным))))