Психология

Что будет, если распределить все деньги мира между людьми в равных количествах?

Кто то их быстро потратит и озлобится..
Дай человеку деньги и узнай его..
A.
Ainura .
Лучший ответ
Они опять вернутся к работящим, инициативным, коррумпированным, умным...А дураки их потеряют
Через некоторое время они будут у тех, что хитрее и жаднее.
Это уже было!)
Попытка закончилась неудачей!
Одни все быстро профукают , другиебудут экономить и опять наступит неравенство
Зухра Баекина
Начнется смута...
С какого такого перепугу?

))
почему тот, кто трудится.
должен отдавать заработанное.
какому-нибудь алкашу?
сопьются и заипуться
Тут сложно. Во-первых, сколько выйдет на одного? может быть мизер. Понятно, что поначалу это простимулирует экономику - большинство кинется тратить. И в-третьих, насколько все эти деньги обеспечены товаром? Не выйдет ли так, что и купить-то будет нечего?
Ирина Ягмина
Сперва те, кто побогаче резко станут бедняками, а для бедных почти ничего не изменится. Потом выяснится, что некоторым эти деньги просто негде потратить. А другие не умеют это делать. Почти все останутся недовольными. Потом, когда все от шока отойдут и перебесятся, всё (в среднем) вернется к исходному состоянию. Потому, что любую систему мало создать, важнее поддерживать ее в рабочем и устойчивом состоянии.
Леся Феничко
Мошенники и ловкачи найдут способ прибрать деньги себе
Все вернется и быстро на круги своя - кто был миллионером, тот им опять станет...а кто был босяком, тот шустро все пропьет...проест...и просрет...
Алёна П
Ускорится в разы естественный отбор на планете))) Бред короч)
Деньги не будут ничего стоить.
Anastasiya Osadchuk
Большая их часть снова у меня окажется:)
на память приходит диалог из "собачьего сердца"
Ксения Я
Всем хватило бы
инфляция
Samara Almamatova
Люди с зависимостями очень быстро потеряют деньги. А зависимости разные, их очень много, начиная с шопоголизма, заканчивая алкоголизмом.
Незнакомка