Психология
Жадность идёт из детства или приобретается с годами?
Пороки бывают как от рождения, так и приобретаемые, как и праведность.
Из генов. А крепчает по мере роста благосостояния.
Скорее всего с годами )
А что такое детство? Это те же годы, просто ранние. Начиная почти с самого рождения, лишь только у челоека появляется способность логически мыслить у него начинает формироваться характер. Качество жадности вызываемое определёнными характеристиками окружающей среды, может появится и закрепиться в человеке в любое время, однако необходимо заметить что чем позже тем сложнее с делать из щедрого жадину или из жадины щедрого, в детстве в нас закладывается либо щедрость либо жадность, ну или что то между ними, и чем дальше человек не изменяет заложенным принципам тем больше привыкает и укрепляет уже существующий характер, и на протижении всей жизни обычно не слишком стремиться изменится поскольку менять себя и свой характер у человека не слишком получается, особенно если тот укрепляется с каждым годом (в случае когда среда постоянно меняется мешая утвердить заложенные качества индивид вообще становится психически не устойчивым и может резко склонится в любую сторону в любое время), а так в зрелой жизни человек обычно меняется только если поподает в совершенно враждебную или крайне несвойственную и непривычную для него среду. Как то так. Собственно это касается не только жадности но и многих других качеств
Думаю, и так и так. Из детства идут качества человека, формируются черты характера. Если жадность не сформировалась в детстве, то если родители перестанут следить за их ребенком в отрочестве, он может ее приобрести. Так же и во взрослой жизни, и если жадность не то, что человек получил в детстве, то уже только от него будет зависить наличие этого качества в будущем.