Психология

когда у человека куча комплексов, идущих из детства, какой стиль поведения с ним будет психологически оправдан?

Tamara Mikhina
Ух ты! А у вас кажеться тут есть партнер снежинка!!!))))
Лариса Прыткова
Лучший ответ
Многие люди с детства не научены себя любить и ценить. Возможно, их недостаточно любили родители. Основной мотив поведения у таких людей - страх быть отвергнутым. Они стараются изо всех сил угодить партнеру, пренебрегая собственными интересами. Им постоянно кажется, что они делают что-то не то и выглядят не так. Часто они могут молчать годами и терпеть, если партнер делает не то, что им хочется. Поэтому со стороны окружающим кажется, что человек закрытый или невнимательный, но это защитная реакция. С таким человеком конечно тяжело, много сил и энергии надо тратить на "пробивание" этой глухой стены недоверия, но с другой стороны такие люди чаще всего становятся преданными партнерами в любом деле. А стиль поведения это быть максимально искренним, тактичным, внимательным, поддерживать его во всех начинаниях. они очень остро переживают даже любую неудачную шутку в свой адрес. Больше хвалить и говорить, что он самый лучший, других аналогов таких нет.
извините, что такой длинный ответ получился... .
Born One And Will Be One)))))))))))))))) Не длинный,но хороший!)
Tamara Mikhina спасибо!
Диалог а вобще зависит для чего ты с ним общаешься и в чем его комплексы
Стиль поведения - раскрепощенный. Нормально, все пройдет. . точно. Спасибо автору вопроса, сама страдаю этим. Удачи, Вам!
Постарайтесь вспомнить причины побудившие эти комплексы, проанализируйте их и, я так думаю, это поможет избавиться от них.
Естественный, с пониманием человека, как такогого, и некоторыми уступками, наверное.
Казнь через отрубание конечностей
А вы видели людей у которых нет кучи комплексов с детства?
Общайтесь, как с равным и все))
Maja T.
Tamara Mikhina вы правы..
доверительный, если комплексы с детства не верит что его можно любить.
Halida Seterbaeva
Tamara Mikhina точно! не верит другим и боится полюбить!...