Психология
А если человек - и физик, и лирик одновременно, то обречён ли он на внутренний конфликт?...

Он -Божий избранник.
Скорее, на гармонию.
Нет, мечтать все что и останется физику..
Это всесторонне развитый человек
Да. Разрываешься от того, что в физику все время хочется напихать лирики, а в лирику, если не рациональности, то хотя бы юмора.... Такая мешанина получается, обхохочешься!!!
Приятного вам вечера, Оленька!!! Комменты не работают, не обижайтесь, если не отвечу, просто они до меня не доходят. Спасибо..
Жанна
Доброго вечера, Ирочка, и настроения улыбчивого!..)
Внутренний конфликт формируют те, кто настойчиво внушает противоположность "физиков и лириков".
Или деления труда на "физический и умственный".
Или обучения на "гуманитарное"и "техническое".
Или на "время-деньги" и не говорят, что время-это совсем не деньги.
В рамках таких уже застрявших в зубах клише всегда возникает конфликт.
Главный конфликт-это затемненное состояние мышления людей под влиянием такого внушения.
любой человек соткан из внутренних конфликтов, как и весь остальной мир..
всему - своя мера *)
нет, этот конфликт надуман ограниченными людьми
Анна Павлова
только ограниченные люди считают ограниченными других людей.
лирически настроенный физик обнимает вместе с гитарой весь мир)
.. А ещё , и жнец, и кузнец, и на дуде игрец ))
да
Нет. Я вот например именно такой. И считаю деление на "физиков и лириков" вымыслом. Просто многие отказываются принимать естественные науки как искусство.
Нет. Он гений, скорее всего
Евгения Галкина
спорное заявление. Но и такое может быть)
нет, есть верующие в бога ученые например и ничего живут же
не обязательно. Если он человек нравственный больше чем духовный, то лирика может иметь место и в его профессиональной деятельности.
А ты-то на что создана, джана?))