Психология

Как Вы полагаете, какова Конструкция Небес...?

Райские Небеса имеют Иерархическую структуру.
Так например, в области Сансары имеются шесть уровней Небес.
За пределами Сансары имеются ещё несколько десятков или даже несколько сотен уровней.
Однако человек может понять лишь то, что имеет аналогию нашего человеческого мира. Если нет возможности сравнения, то понять невозможно.
Поэтому для начала надо понять те уровни Небес, которые наиболее приближены к нашему миру и ему соответствуют. Т. е. речь идёт о Первом уровне Небес.
Первый уровень Райских Небес разделяется на Четыре группы миров, где живут четыре типа Ангельских существ.
Думаю для начала было бы неплохо понять именно эти самые нисшие Небеса.
Эти четыре группы существ таковы:
Первая группа это Небесные Драконы - Наги. Они могут видоизменять свою форму, летать по Небу и заведуют Погодными явлениями в более низких уровней миров.
Вторая группа это Гандхарвы. Это так называемые "Ангелы с крылышками" которым поклоняется весь Христианский мир. Эти Ангелы любят музыку и также заведуют ростом растений многих других миров.
Третья группа это Якши. С одной стороны Якши являются ангелами-хранителями людей, с другой стороны они выступают как гневные божества, которые питаются людьми. В мире Якшей существует идея о высокой морали и нравственности, но если кто-то нарушает мораль и нравственность, то якшосы осуждают его, затем убивают и употребляют в пищу. Людям трудно принять такой принцип морали. Однако сами люди употребляют в пищу многих животных: коров, овец, свиней.. и при этом не испытывают угрызения совести.
Четвёртая группа это Кумбханды. Эта группа ангелов влияет на политическую структуру мира, они занимаются тем, что налаживают взаимосвязи между людьми в форме построения правильной структуры государственности.
Есть мнение, что Кумбханды это никто иные как гномы (мистические сказочные подземные жители). Но я лично считаю, что Гномы относятся к разновидности Асуров (демоны, полубоги) и находятся между Первыми Райскими Небесами и Мирами людей.
Настя Линник
Лучший ответ
Думаю там все несколько проще чем мы думаем.. и все намного меньше чем представляем
атмосферный слой видимо
Плацкартный вагон))
Марина Власова
думаю она конструктивная и позитивная