Психология
Что делать, если пропал смысл жить...?
Прошу вас, помогите или объясните мне, как наконец взяться за себя! У меня через месяц экзамены, а я просто скатилась в школе, у всех всё хорошо, а у меня сейчас буд-то ад какой-то. Это образованте будет со мной по жизни, учителя просто твари, я уже школу прогуливаю, чтобы не получить два просто за то, что где-то ты что-то не сказал, забыл или просто дразнил учителя... Мне надоела мама, которая постоянно ворчит о том, какая я ужасная, что жизнь моя ничто и я никто. Я чувствую себя ужасным человеком, у меня есть парень, я ему очень преданна и я очень его люблю, я лишилась девственности, мама называла меня шлюхой, просто хочется умереть, я понимаю, что может быть в моей жизни на самом деле всё хорошо, но мне нужно получить образование, но обшество, которое меня окружает, буд-то давит, что я ничего не смогу сделать, я никто... Как мне наконец начать что-то делать, а не плакать в подушку?
не жить
Ирина Пикунова
Сама нежить!
Тогда надо его вновь обрести!
перво-наперво, учиться самодостаточности и уверенности в себе
...да, ребенок, тебя надо было пороть пока были маленькие, а сейчас уже поздно.. ведь кто сеет ветер всегда жнет бурю....
Вроде бы взрослый человек, а рассуждение маленькой глупой девочки, вот это и печально.... хоть взять и рассмотреть ситуацию с учителем, и окажись Вы на его месте, как бы Вы поступили и что бы Вам хотелось сделать в ответ...))) а.. нет, это нельзя, сразу защита прав..
Теперь о Ваших отношениях... хорошо, что только этим процессом и закончилось, за пирожок или за банку Колы, а если беременность и ...
Вы не думаете, а думаете только о своем... но жизнь такая своеобразная штука, что не знаешь какой она возьмет оборот. Подумайте о своем поведении, если еще сможете, но я правда начинаю сомневаться в этом... Удачи!
Кризисы в жизни будут происходить каждый раз, когда какие-то представления о жизни перестанут жизни соответствовать. И лучше всего научиться не страдать без толку, а переживать такие моменты с пользой. То есть все-таки постараться понять - что я делаю не так. Как только это поймешь, всё изменится словно по волшебству.
Начни снова.
Посмотри: https://my-hit.org/film/426302/ может поможет...
А так... не мешало бы тебе обратиться к психотерапевту... НЕ К ПСИХОЛОГУ...
подожди. Насколько я знаю, экзамены сдают в других школах и при других учителях. Так что твои "твари" не смогут тебе все испортить. Сдай экзамены как можно лучше, а там решишь, что тебе делать дальше
Держись за своих друзей и то, что любишь. Школу лучше всё-же закончить. Можешь поговорить с учителями или школьными психологами об отношениях с матерью.
Убила фраза "Просто дразнил учителя". О чём тут говорить. Попробуй поставь одну цель и не отвлекаясь на "дразнил, любовь, отношения с мамой и прочее" выполни её. Она сейчас ГЛАВНОЕ. Это просто хорошо закончить школу. Цель краткосрочная, но будет шагом в будущую жизнь. Проверишь характер свой. Если ты сильная, то справишься. А пока ты игнорируешь все остальные проблемы, они сами "рассосутся" Удачи тебе! Попробуй! Иногда трудности закаляют человека. А некоторые неприятности через месяц, три, год будут казаться ничтожными. Ведь жизнь это такая удивительная штука...
Diana Kairatkyzy
Кстати, можно ещё почитать книги по психологии. Научиться себя вести, чтобы тебя уважали все и в первую очередь ты сама.
...а ведь бабуля тебя твоя предупреждала! Не так ли?