Психология

Что делать если пропал смысл жизни и ничего не приносит удовольствия

Все просто. Мы живем необычайно трудные времена. Важно искать пути истины Небесного Отца. Призывать Имя Бога и вставать под его крыло. Читая Библию можно найти ответ. своей жизни. Библия отвечает на все вопросы нашей жизни. ,.Счастлив тот, кто не следует совету грешников ,не идет путем злых людей ,и с насмешниками не сидит. А находит радость в законе Бога Иаг и читает его вполголоса день и ночь.( Псалмы 1:1,2 ,3)
Blaire Willows
Лучший ответ
не терять в себе человека..посмотрите фильм--коммунист--павел корчагин..
Elianora Alieya
Иди работай
Вероника Ким
Если пропал, значит смысл был несостоятельный, не совпадающий со смыслом жизни человеческой. Настоящий смысл пропасть не может, он связан с программой развития творения, человека, с изначальным Замыслом, с которого началось создание и развитие мира. Человек - создание природы, является ее неотъемлемой частью, как клетка в организме и не может действовать в отрыве от нее. Высшее управление вернет его на правильный путь, но требует осознанных действий со стороны человека.
Выучиться на сантехника и после работать им
Ирина Воронова
А должно ? Разве не достаточно того неподдельного факта, причём основанного не на абы чём, но на собственных ощущениях, как нельзя ярко подтверждающих тщетность окружающих стимуляторов и возбудителей, для того чтобы сделать сообразные выводы ?
Кабы мир, напрочь лишённый живого дыхания, и сплошь испещрённый искусными подделками-суррогатами : чувств, отношений, принципов, правил, содержал бы в себе хотя бы капельку жизнеутверждающей вечности, то и не приходилось бы столь судорожно искать в нём причин для радости и вдохновения.
Проблематика, связанная с отсутствием вдохновения, как стимула к жизни, побуждающего к ревностному самоотверженному самовыражению, всецело лежит в плоскости самовосприятия. Кто кем себя видит в этом мире, и не в нём одном, тот того и удостаивается...

Что делать ?
ВЫВОДЫ ! Делать ВЫВОДЫ !

и уже исходя из них принимать соответствующие, кардинального характера, решения. Глупо искать альтернативную замену живому дыханию и промышлять самообманом, то дело выискивая новых стимулов на заброшенной свалке бытия, всё одно будет пахнуть мертвечиной.
п.с. себя, надо менять себя. Тогда и мир подтянется.
Алла Даржаа
трудотерапия фпомощь!...
Л)
Любава )
жри и спи, чего ещё надо
Мадина
Работай, йолке, все наладится
Batima... Alibekova...
осложнение от ковида таково) Попробуйте осознать что у вас не было никакого смысла кроме как получать удовольствия) ковид забрал это и теперь ты один на один с самим собой) и с той пустыней что в твоей душе! что делать ??? искать причины ))) и не искать удовольствий) иначе наркотики и смерть!
вам в раздел "религия"
Упорно его искать, он в любом случае есть.
Олег Есавкин