Психология
почему при рождении не дают инструкцию о том, как правильно тратить свою жизнь?
В застойные годы давали.. и что толку?.. Многие критиковали что всё за них решили.. что им делать и как им жить..)) Человек вообще редко когда бывает всем доволен..))
Это было бы возможно и может даже полезно, если бы у всех людей - жизнь была бы совершенно одинаковой...
Но поскольку это не так, то где же взять 7 миллиардов совершенно индивидуальных наставлений?!
Светлана Бондарчук
а раньше надо было думать, когда создавал этот мир
Мне бы такая точно пригодилась..))
такое ощущение, что все прос... но до невозможности..)))
Дают ежедневно. Только никто не следует им, а кричат: не учите меня жить!
"Некий отшельник вышел из своего уединения с вестью, говоря каждому встречному — «имеешь сердце». Когда же его спрашивали, почему он не говорит о милосердии, терпении, преданности, любви и всех благих основах жизни? он отвечал — «Лишь бы не забыли о сердце, остальное приложится». Действительно, можем ли обратиться к любви, если ей негде пребывать? Или где поместится терпение, если обитель его закрыта? Так, чтобы не терзаться неприложимыми благами, нужно создать для них сад, который откроется среди осознания сердца. Станем же твердо на основе сердца и поймем, что без сердца мы шелуха погибшая".
Ещё бы заставили ей следовать ;) Совсем хорошо было бы.
Дают. Называется Священные Писания.
Дают. Причем подробную. Только эта жизнь будет не вашей. Она будет принадлежать обществу.
Я тоже охреневаю
Всё ведется к тому что человек сам выбирает как ему жить правильно или нет а потом будет спрос
вам таки она пригодится?