Психология
А кто эти чужие люди, шатающиеся около дверей, звоня и называя по имени отчеству? см
у нас постоянно так тревожат пожилых родителей, какие то чужаки звонят в дверь, представляются хрен знает какими то немыслимыми службами, называя по имени отчеству еще пожилых? кто они? как они узнают имена людей? как они попадают в парадные, если там код?
Это те кто, кому сливают инфу всякие упыри из жкх и т. п. Выискивают пожилых людей, а потом под видом всяких служб или представителей втюхивают либо несущетсвующие услуги либо товары, а бывает и хуже... На самом деле, таких нужно под видом: сейас ключи найду открою, держать под дверью, а самим вызвать полицию для дальнейших разбирательств.
Лера Лера
спасибо, мы так и думали) только вот вопрос, а что это за упыри из жкх и какая им выгода? тупо капусты наварить за слив инфы? но самое страшное, что я подозреваю- это упыри в банках, у них постоянно уши там где не надо и глаза ...они тоже могут сливать да?
я давненько так... только-только установили домофон... готовила ...мяско резала, а у меня ножичек такой .. на медведя ходить.. и тут звонок в дверь.. я так с ножичком и побежала открывать .. не спрашиваю, ибо свято верю, что чужие не ходят.. открываю дверь, а там мужик... я с ножичком ...сначала я тихо спросила.. сука, назови кнопку на которую ты нажал и тебе открыли.. он что -то там забухтел... я уже на ор перешла.. у меня вся парадная сотрясалась .. назови номер кнопки, кто тебе открыл.. потом еще соседям хороших дюлей вставили
у нас принципиальная парадная .. просто так никому не откроют...
Лера Лера
как здорово у вас.. а я за своих стала боятся... и особенно за банковских работников, которые вечно уши развесят, смотрят не по назначению в монитор компа другого банк. работника.. куда эта инфа идет?
если родители не дураки, они никому не откроют, даже вам - если они представятся как вы (у вас же есть ключи).
Лера Лера
пожилые люди реагируют, если по ту сторону двери назыают их вежливо по имени отчеству
живу уже год на первом этаже и еще ни разу никто не обратился с просьбой....
а откуда берут ФИО разные рекламные агенты, спамеры, магазины? мы же покупаем симки, регимся в онлайнбанках.... я думаю вся информация из таких вот заведений.... с интернетом мы все стали простой добычей для мошенников
Задавайте им больше вопросов, можете их сфотографировать.
Так они будут ограничены в своих действиях.