Психология

Нужно ли ставить свою мечту в зависимость от чужих людей? Чужие - тормоз, навсегда запертая дверь. Чужие задушат мечту.

Пока мечтаешь, - ты зависим.
Laura Baglanovna
Лучший ответ
Нужно не нужно, а все равно приходится
Елена Керштейн
Чтобы осуществить мечту, придется самому постараться и других привлечь, такова жизнь, только в сказке все получается само собой.
Екатерина ********
Мечтать приятно и полезно!)
Светлана Долгушева А вот все хотят "серьёзных отношений". Это исключение?
это всё не система Ал. Матросова из=за мечты на амбразуру жертвуя СОБОЮ--считаю всё строго индивидуально
Мечтать не вредно, вредно не читать! ..
Марина А
всякая мечта это наше подсознательное продолжение несбывшихся надежд..
Светлана Долгушева Так легко! Если ты...
Живёшь без своей мечты.
(Винтаж, Микки Маус).
не надо.
Чтобы мета сбылась, нужно не только много работать по дороге к ней, но и не забывать считаться с другими людьми..
Не ставьте. Но мечты это всего лишь мечты, их надо воплощать в жизнь.
Анна Баева
Ну, вопрос немного странный.
Если Ваша мечта связана с другими - придеться.
Если нет, то зачем?
Зачем, в принципе, другие?
Разумеется, что-то создавать вдвоем может быть проще. Отсюда в Идеале и возникают нормальные торговые, честные отношения.
Один может произвести одно, другой - другое и они могут обменяться товарами и помочь друг другу. Но тут нет ничего личного и лишнего.
Галина Щербина
Ольга Калашникова Афтырь сетует на то, что в жизни одной только мечтульке не открыты все дороги. А поработать надо.

"Ведь мечта такая пафосная и прекрасная!! Почему мне ставят палки в колеса?! Разве пафосности недостаточно?"
Яна Белова Красиво излагаете! В начале - стихи!
другие, так называемые-чужие-крадут-во первых-время, во вторых-внимание, в третьих-всегда нправляют во все направления, но не туда, куда надобно..
Julia Solo
начните с афбазола, например..
Таня Юг
Мечта требует реализации, и люди вокруг делятся на тех, кто как-то, хоть в потенциале, может поучаствовать в реализации, и тех, кто никак, поэтому вообще никто.
Те, кто может поучаствовать - нужны мечте.
Вера Коршунова
Светлана Долгушева "Те, кто может поучаствовать - нужны мечте."

Ну вот скажем кто-то написал доказательство Гипотезы Римана, и имеет мечту: опубликовать это в уважаемом журнале. Но все редакторы противятся, не хотят. Они нужны мечте, но они идиоты. Мечта должна дождаться конца света.
Вера Коршунова Мечта тут подсказывает: давите, и продавите публикацию. Чтобы давить, значит, нужен кто-то еще соучаствующий, кроме редакторов. Кто-то, кто подтвердит редакторам, что доказательство - стОящее.
Короче, в мечте всегда участвуют больше "чужих", чем нам кажется)
Если личность достойна Мечты, Мечта сама начнёт убирать препятствия.
При удачном сочетании мечта сбывается и если мечта - опубликовать что-то в определенном журнале, а его редакторы несогласны с этим, то этот журнал - тебе не чета.
Светлана Долгушева Этих высших журналов так много, что не хватит пальцев, чтобы сосчетать.
Гонщик СеребреннЫх ме4т предлагает пойти по ссЫлке___

https://youtu.be/CSPbnvjQ4Ww
Своя мечта должна быть достигнута. Точка. Всё и все остальные - лишь цель и средства достижения
да, я сказала, значит ставь
Сейчас очень сложно что то "изобрести". Время одиночек давно закончилось, а люди которые к примеру могут получить энергию например, из камня... просто шарлатаны.
Все мы зависим от других людей... и какими бы они не казались хорошими в начале проекта, я уверена, когда грядет успех, они будут готовы грызться как собаки за авторские права...
Гораздо проще, сделать как делаю я. Тихо подбрасываю идею... и наблюдаю, как моя мечта осуществляется. Меня просто распирает от удовольствия, когда эти люди в фанатичном восторге рассказывают что эта идея пришла им чуть ли не во сне, как Менделееву - Периодическая система:)
Самое главное... что твоя мечта осуществилась...
Нина Слагаева
Вопрос "для поговорить".
Saule Selen
Если пришла мечта, значит к ней прилагается ключ. Нельзя никого слушать! Никогда.
Коли есть мечта - чужие не помеха, просто окружаешь себя своими...
А)
Айгерим ))))
ну да
старушки еще всякие
кто они такие, чтобы НАС останавливать?
Иногда стоит выбрать тихую успешную сытую жизнь, яем гнаться за несбыточной мечтой.
осуществление мечты может зависеть от людей
Алёна ****
быдло...
Ольга ))
Нужна хорошая зарплата. Будут деньги - будет и мечта
Конечно только от чужих и надо.... что за ворос@
я хз мне лень читать твой вапрос
Все мы в обществе живём, зависим друг от друга, да и, даже если не требуется финансовых вложений, моральная дружеская поддержка только поможет. Но.... надо осторожно делиться - могут так наступить на горло, что долго не выберешься. Просто так из вредности или из зависти. Ведь всякая мечта - полёт.
Люди убивают мечты друг друга
Живёшь без своей мечты.
(Винтаж, Микки Маус).
Незнаю
для меня помех в чужих нет
Говорят :" Бойся мечтать, мечты могут сбыться"
И оказаться вовсе не радостью на вашу голову...
Лучше планировать..
не слушай других, иди к своей мечте
Старайся жить так, чтобы приследуя свои интересы (мечту) не навредить ни себе не друним. Ни природе. Относись с уважением к другим и с любовью
Все от тебя зависит