Психология

Чем чревата зависимость от чужих мнений ?

.анна. Тютина
Очень много вот чего-то такого пишут.. Интересно) у меня примерно такая же проблема просто. При этом раньше не замечал, небыло вопросов, и не было такой проблемы
Тома Шишкина
Лучший ответ
Да ничем плохим.
Нам например нравится.
Для разнообразия и кругозора. Для расширения сознания и мистического опыта для контроля над средой и творческих проектов
Это нельзя как полезно
Tatyana Beshmelnitskaya
Потерей себя как личности.
Потерей своего мнения и постоянная работа над ошибочными мнениями.
Suhinina-Glebova Swetlana
Потерей собственной личности и свободы принятия решений. Зависимый от чужого мнения человек - априори раб, игрушка, лицемер и самое порочное быдло, какое только возможно.
Ольга Русакова
Отсутствием своего отношения к Миру.
Юлия Фатьянова
Лицемерием, предательством, завистью и... комплексом неполноценности.
Вероятность прожить жизнь по чужому сценарию..
Полным контролем твоей жизни другими людьми. Человек существо стадное, слышать других но при этом иметь своё собственное мнение. Собственное мнение, это ситуации через которые сам человек прошел, и извлёк из этого ту информацию которая созвучна лично ему. Как правило умудрённые жизнью люди стараются не навязывать своё видение жизни другим, отдавая себе отчёт в том, что каждый человек индивидуален, у каждого свой путь, своя дорога. Они могут помочь советом, если их просто попросить об этом. Тот кто пытается силой навязать тебе своё видение жизни, не более чем самоуверенный болван, ожидающий похвалы. Ситуации в жизни бывают разные, всегда нужно ставить под сомнение то что вы видите или слышите, даже то что я здесь написал. Ищите свой путь свою дорогу.
Оо это очень чревато! Проживешь чужую жизнь, пытаясь соответствовать чужим мнениям! И в конце жизни поймешь это и это будет ооочень паршиво!