Психология

В наше время, когда по утрам в дверь звонят то торговые агенты, то сектанты, приходиться учиться быть неудобным?

Просто вежливый отказ от общения, часто, только подзадоривает к возобновлению массированных атак от этих упырей...
веяния времени???? когда нужны звонки глазки домофоны и кодовые замки.... Печально.... но если торговых агентов ещё КАК-то хотя и с большой натяжкой понимаю, а вот сектантов да и просто проповедующих - хлопаю дверью у них перед носом невежливо и грубо.. . а потом при случае если пересекаюсь с их лидерами - убедительно прошу не тревожить ни меня ни мою семью.. . Обычно нахожу понимание - так как иезуитский принцип пока ещё работает: Люби свою веру и уважай чужую.... Обычно повторно не тревожат...
Снежка Паршакова
Лучший ответ
А домофон на что?)))
Татьяна Яковенко Добрый вечер)

Домофон в подъезде. А придется и квартирный купить. В последний месяц просто житья не стало. Озверели - по утрам рыскают.
"Легче НЕ ПУСТИТЬ врага в дом, чем впустить, а потом пытаться выгнать" - возьмите на вооружение! Никто Вас не просит дверь открывать! В глазок посмотрите... Позвонят и уйдут...
Nazgul Dokturbekova
я в таких случаях очень вежливо отвечаю и очень не вежливо закрываю дверь, пока мне не успели ответить )))
Наша собачка Соня чётко чувствует пришельцев и ТАКККК их облаивает, сто они больше не сунутся!!!
Они меня боятся... так смотрят как будто я сейчас наброшусь, а когда они от меня уходят иногда видно - у них вид такой обескураженный
А я ваще после замены входной двери звонок обратно не поставила, в дверь батарейку не вставила, и если кто-нить стучится без предварительного звонка по телефону, тупо к двери не подхожу - не потому что боюсь - леньки.)))
Приходиться учиться быть грубым.