Психология

А Карабаса Барабаса наверное в детстве обижали? по другому же нельзя стать таким злым?

Я думаю, что в его детстве не хватало внимания.
Если бы у него были куклы, которые одеваются на пальцы,
а близкие люди вместе с ним устраивали мини спектакли,
то он почувствовал бы как хорошо нести радость другим.

Но... он видел только одно - родители все время посвятили
добыче денег... и им было не до детей
Галина Бухарова
Лучший ответ
мне Киркоров его напоминает...
конечно. Бармалей обижал. он же детей не любил...
Он не был злым. Он был алчным. И ради денег - был просто душкой))
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от ее избытка защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия-то понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - не видно, что оно делает.
И ум слишком слаб оказался, чтобы просчитывать на несколько ходов вперед.
@@@@@ $$$$$$$
там явные следы болезни, причём в открытой форме.
Резида Юнусова
начальство... хорошим не бывает
А с чего вы взяли, что он злой ? )
нет, просто борода длинная и он боялся за нее и на всех злился
Катя Белкина
наверное обижали