Психология

Чем можно заменить алкоголь и наркотики (секс не предлагать)?

*R
***юлия*** Riddle
Почему?
Виолетта Савченко
Лучший ответ
водой воздухом и солнцем
Внутренней радостью, видением красоты в жизни
Мария Гусакова
Марьям (Марина ) Ялалова :))
И каким же именно способом предлагаете вызвать в себе упомянутые вами "внутреннюю радостью" и "видение красоты в жизни" ?
Трудоголем.
творческая работа - самая превосходная замена
Адреналином.
Без дураков!
Рок-н-ролл
Natascha Schmidt
Вот что значит, что Высоцкого новое поколение не знает.
"
Если вы уже устали,
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал, коньяк и кофе
Вам заменят спорт и
профилактика.
Главный академик Иоффе
Доказал, коньяк и кофе
Вам заменят спорт и
профилактика.
"
Тетяна Гладюк
Употреблению ПАВ ( алкоголь, наркотики) всегда предшествует какая-то долго неразрешимая ситуация или мощный стресс, которые сужают психологическое пространство человека. ПАВ расширяют это пространство. Поэтому заменитель психо-активных ( какое-то сознательное действие) должно расширять психологическое состояние, т. е приносить удовольствие. Это удовольствие распознает центр награды ( один из участков головного мозга). Вариантов таких действий много: творчество, спорт, отдых, хобби, др. Но лучше всего это определяется путем индивидуальной диагностики.
Дарима Батуева
***юлия*** Riddle Да-да, убедительно.)
Дотан.
Гуля Долгова
***юлия*** Riddle Что это такое?
гуляйте по городу, читайте книги, катайтесь на велике, знакомьтесь, общайтесь, смотрите кино, ходите в театр, любите жизнь.
***юлия*** Riddle Всё это как бы "рядом с жизнью". А жить чем?
Видеоигры, спорт, саморазвитие, образование, работа.
Оксана Козий
Самообразованием, помощью другим, путешествия, исследования в различных сферах.
Наталья Канева
Играй в карты.
правильный режим дня, постоянно и правильно жрать и постоянно быть чем-то занятым, чтобы отвлекало.. и поменьше быть одному.. всегда с людьми, которые не предлагают наркоту или бухло
Sofia Fox
Адреналином в экстремальном хобби, с риском для жизни.
белкой и ломками
Хобби
Здоровым образом жизни.
Elena Kovalchuk
Молоком, домашним компотом, киселем, вареньем, пирогами, спортом, природой. На хрена тебе ЯД-то?
Пускай занимается спортом, ходит гулять без бутылки. Главное надо ему пояснить чтобы он это понял, чтобы он это не использовал, поговорить 1 на 1.
Карьерой