Психология

Алкоголь и застенчивость. Чем заменить алкоголь?

Я боюсь знакомиться или общаться с малознакомыми/незнакомыми девушками. Но небольшая доза алкоголя решала эту проблему на раз-два.
Теперь пить мне вообще противопоказано, а страх все так же остался. Есть ли какой-нибудь заменитель напитка храбрости?

Может есть какие-нибудь безвредные антидепрессанты, энергетические напитки или еще?
Вот вам новых девушек подавай.. . остановитесь уже на одной и знакомиться с новыми не придётся.. .
"афобазол" попробуйте, если так уж нужно.. .

и что это за девушки такие, которые знакомятся с парнями под "шафе"...

"она не любит пьяных, а нравится только пьющим"))
Надежда Полетаева
Лучший ответ
Наталья Луканина Я не часто знакомлюсь. Просто свою половинку я найти не могу, а встречаться с одной и без любви невозможно.
Со стороны не заметно, что я пьяный, многие трезвые ведут себя гораздо развязней, чем я выпивший
ты уже алкаш.... забей на таблетки - наркошей станешь.... интересно.... с КАИМИ девушками ты знакомился, когда от тебя перегаром прёт.. . не пей и не нюхай. всё произойдёт само - собой (если девушка тебе нужна не для перетраха, а для создания семьи)
Наталья Луканина Никакого перегара, потому что маленькая дозировка и есть та же жвачка или "свежее дыхание".
тренировками по боксу
Наталья Луканина типа голову отбить и вообще ни о чем не задумываться?)
у меня тоже было так, теперь знаю в чем причина застенчивости, это зависимость от отношений с женщинами, то-есть у тебя банальная ревность, кроме как преодолеть это средства нет, зато уйдут страхи, сомнения
они тебя тоже хотят и тоже стесняются-может такой расклад поможет тебе раскрепоститься?)
Алла Луговая
Наталья Луканина вот ни как не получается.... жутко стесняюсь...
ну если знакомился с девушками, которых не отталкивал твой пьяный вид, то ТАКИЕ девушки и так не откажут. так что и страдать нечего по этому поводу. а вот если заинтересовали девушки посерьезнее, тогда лучше к психологу обратись. есть личные консультации (где находят твой скрытый потенциал и помогают его реализовать), есть групповые тренинги (где обучают навыкам эффективного общения)
Наталья Луканина Со стороны не заметно, что я пьяный, многие трезвые ведут себя гораздо развязней, чем я выпивший.
Психологов я тоже боюсь, если честно)) Не могу я так вот рассказать все это в лицо какому-то незнакомому человеку
бескорыстие -лучшее тонизирующее средство
Наталья Луканина Я вас не понимаю..
Займись спортом, читай...
Наталья Луканина спортом и так занимаюсь, читаю правда очень редко... но как это поможет?
научись в нужный момент отключать мозг... очень помогает... но немногие умеют..
Наталья Луканина Может есть какие-нибудь видео или аудио уроки по этому? Йога или еще что? не подскажите?
Закажи транквилизаторы, через интернет, работает круче вина раз в 5, и не пъяный !
Наталья Луканина Вы шутите? Какие транквилизаторы?
Марина Гордеева ага, а потом раз - и в дурку ускоренными темпами