Психология

Надо ли дураку сказать, что он дурак?)

нет.
обидится.
он же дурак)))
***ta Samay ***osoba
Лучший ответ
Если ...
Нет лучше не говорить
Оля Свитницкая
А как иначе он это узнает.
Можете сказать.
Но это идиотский вопрос из разряда "как же меня бесят современные девушки\парни", "как доказать человеку что он дурак" и. т. д.
Основаны они на саморофлексии и не умении выбирать себе круг общения.
***мадина ***
Если лезет то нужно. Пусть не лезет, а учится...
Лилия Рожок
Нет смысла. Если он сможет принять, что он дурак, то он уже не дурак и не нужно его оскорблять, ну а если не сможет, то это всё ровно, что дразнить злую собаку, будет ли так делать, тот кто сам умён?
Чтобы человек понял вас, вы должны быть с ним на одной волне. Дурак подтянуться не сможет, а как вы будете объясняться с ним на его птичьем языке?

Это почти невозможно в жизни. Пробовал объяснить больному шизофренией, что он больной. Безуспешно.
скажите ему, что он умный
Виктория Серая
и запрыгать с ним рязиночку
ну он обидется, а обижать людей не хорошо) только умный понимает что он дурак и не обидется если его так назовёте, он сам это знает
Скорей всего он от этого дурней не станет и умней тоже.
Ольга Ковалева
А справку выпишите ???
Нина Шишкина
Умный не скажет, а дурак не догадается. А тот кто пытается я даже не знаю как его назвать.
Ольга Рыбалка
Он скажет, что он не дурак. Смысл тогда говорить? :)
дурак не признает себя дураком также как псих не признает себя психом
Юлия Зажигина
Не, бесполезно им что-либо говорить, не поймут - на то они и дураки.
попробуй, если, ты на 100% уверенна, что сама очень умная))
это безполезно
Сначала определить надо!