Одно дело ты наемный рабочий. Ворчишь, раздражаешься, но делаешь. Потому что наемного работника пинают извне - начальник. Работа может не нравиться, или даже не иметь какого-либо смысла. Но есть люди которые работают как бы на себя. У них нет начальников. Они сами решают что им делать, как, когда, во сколько и зачем. Они могут этого и не делать. Могут проваляться в кроватке до обеда, нежась в одеялке. Они могут сказать "да ну! Потом сделаю!" Но как-то заставляют себя и делают. И эту работу на них не сваливает никто, кроме них самих. Они могут забить на нее, но не забивают.
Как они себя пинают?
Психология
Как успешные люди заставляют работать себя над своими проектами? Как пинают себя?
Первое, что нужно себе сказать - это то, что ничего плохого не случиться, если ты вообще ничего не сделаешь. То есть на любой из своих проектов можно положить с прибором.
Затем нужно положить с прибором на все свои проекты.
После этого можно спросить себя, что тебя увлекает. Чем бы ты хотел заняться. Включить воображение.
И после этого уже можно забыть прошлую жизнь, и начать заниматься тем, что тебя действительно, что называется, зовёт. Тем, что рождает в душе восторг.
Alenka Pavlovna
Ну скажем так. Меня увлекает ВСЁ! Но при этом недолго. Мне быстро наскучивает заниматься чем-то одним, поэтому я месяц этим занимаюсь, месяц тем. И у меня уйма неплохих, и даже хорошо начатых работ. Я всем загораюсь, пробую и бросаю на полпути. Большого смысла себя реализовывать не вижу ни в чем, не смотря на долги, голод и необходимость как-то зарабатывать деньги.
Да никак, поэтому они и успешные, что занимаются своим делом.
Они себя не заставляют и не пинают, они получают удовольствие от своей работы и получают удовлетворение, когда она хорошо сделана. Это тот случай, когда работа нравится сама по себе без привязки к зарплате.
Сначала есть идея, потом вдохновение, потом взрослеешь )
длинный текст и я б напиал бы )
Богатство, как и бизнес - это экономика и строгий расчет, а самое главное - это работа, которая приносит не только материальное удовлетворение, но и моральное, когда ты можешь помочь не только себе, семье, но и другим людям.
Я не встречала глупых олигархов: их ежеднедневный труд - это продуктивная работа мозга... И еще: у олигархов, как правило, сильная и дружная семья, ибо две ББ или "бизнес и бл@дство" - вещи несопоставимые
Резиновым дилдо по опе