К сожалению, люди испортились, не много людей, которые ценят и сами остаются искренними.
В Библии даже предсказывалось о том, какими станут люди перед концом этого злого мира.
Прочитать можно в 2 Тимофею 3:1-5, 13.
Психология
Как часто вы сталкиваетесь с лицемерием? и зачем люди говорят одно, а думают другое? ЗАЧЕМ??
Елена Гневчинская
Начался Антропоцен.:)
Вот сейчас начнут возмущаться по поводу моего ответа... Но мы все до единого лицемеры.
И так нам не хочется признавать этот факт... но увы и ах.
Только себя не обманывайте и тогда станет ясно что я права.
Айжан Макашева
вот именно....
Наталья Тимохина
Wi ne prawi По мнению Игоря Кона, лицемерие — это «отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий». [2
Откровенно говоря - почти каждый день сталкиваюсь...
И в общем то понимаю почему - практически каждый человек пытается., образно говоря - выглядеть лучше чем он есть на самом деле... Ради какой то выгоды или не желая показать себя с не самых лучших сторон...
Раз в неделю соэталкивамся.
А зачем говорить и делать одно и то же?
Это скучно и не эффективно.
А зачем говорить и делать одно и то же?
Это скучно и не эффективно.
Ирина Бокова
Мдя ) очень смешно
Это свойственно человеку
Ирина Бокова
Это не свойственно нормальному человеку.
Венера Казыевна
Достойному не свойственно. Противно.
на каждом шагу.. когда не один
Это образ жизни...
...сомнения терзают душу.. а может выгоду какую усмотрел... мешаем в кашу правду с ложью.... не зная где найдем предел.
троли вот и всё
игра, у каждого своя роль
Фирмачи, врачи, юристы, партийцы, министерства, СМИ -лгут бессовестно
Постоянно.
Ну, если бы люди всегда говорили то, что думают, проще от этого не стало бы
говорят чтоб понравится.
Им хочется приврать. Чтобы выглядеть лучше в глазах собеседника.
Скорее "отчего". Всегда, когда мне льстят, врут - я понимаю, что это от установленных человеку рамок. Зажат, видимо, обстоятельствами, правилами, мнениями.
Довольно часто. Просто своя рубашка ближе к телу.... и плевать на окружающих если речь идет о твоей рубашке.
на каждом шагу. это происходит по большей части от того что люди не объективны, и лгут в первую очередь - сами себе. например много людей, даже здесь - называют себя христианами. но в действительности кто из них является альтруистом? КТО ЖИВЕТ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТА? кто любит врагов своих? БЫЛО БЫ ВЕРНЕЕ ЕСЛИ БЫ ОНИ ГОВОРИЛИ ЧТО ОНИ ХОТЯТ СТАТЬ ХРИСТИАНАМИ
так что если даже не считать намеренных лгунов, то по сути лицемерят все, часто даже не замечая этого.