Психология
Как часто вы сталкивались с отношениями, оказавшиеся иллюзией? В какие моменты и по каким признакам вы это выявили?
В ответе также укажите - какие действия и решения были приняты
Когда перестаешь выдумывать и мечтать и смотришь на реальное отношение человека к тебе. Отрезвляет достаточно быстро, если сам не будешь продолжать мечтать "о нас".
А действия. Ну какие действия, если ты понял что к чему. Ухожу с дороги и все. Проблема закрыта. Чего маячить-то, если человек тебе открыто все сказал и его отношение видно. Ты 10 шагов навстречу, тебе 1 и то, "на отвали".
Как-то сразу почти отказывалась от такой перспективы.
Когда все его ,, завтра,, так и оставались ,,завтра,, и не переходили в ,, сегодня,,.. много пустых слов.. как поступить? да просто ушла, хотя было тяжело, сначала дала шанс, но ни что не менял, и тогда поняла что нам не попути, зачем мучать друг друга... сейчас ни о чем не жалею, у меня есть все то, о чем так давно мечтала... он тоже живёт так, как хотел
Nadyuha Homenko
Правильное решение. И время впустую не потеряно
все (тотально) отношения, процессы, взаимодействия начинаются в надпричиннм - интуитивном теле
а это и тело иллюзий, и тело мечты, и тело фантазии, и... и... и....
"кажется, дождь собирается"
Звучит как допрос.
Любые отношения основываются на фантазиях.
Отношения, строящиеся по соответствующим обстоятельствам - брак, дружба, помощь, родственные отношения - только тогда определённы, когда строятся по открытым правилам. За исключением экстремальных ситуаций.
Nadyuha Homenko
Согласен
В интернете. Знакомая выставляла фото с мужем, на красивых фонах, с цветами, в общем по фото можно было решить, что это светская семья, богатая пара, счастливые в браке люди.... Но на деле я очень хорошо знаю эту семью. Она сама просила совета, как ей жить с этим мужем. Он алкоголик, импотент и у него 9 классов образования, живут они с сьемном доме, и она уже более 10 лет с ним не может забеременеть, потому что он жалел денег на ее лечение и ее организм истощен, плюс куча хронических заболеваний.
Выявил по тем признакам, что в очередной раз на "свиданке" оказался я один.
А решение было принято такое: "Не делать ради человека ничего, пока он ради тебя чего-то не сделает".То есть, если симпатия человека не подтверждается фактически, ни поступками, ни действия, ни словами. То это иллюзия.
Nadyuha Homenko
Это правильно. Руководствуешься фактами
Очень часто. Выяснялось, что я нафантазировала лишнего.
Nadyuha Homenko
От этих "граблей" удалось избавиться?
Это, как игра в одни ворота. Ты всегда проигрываешь. Ну или тебе мяч не подают...
Nadyuha Homenko
Хорошее сравнение