Психология

Как будете СЕРВИРОВАТЬ стол к 9 МАЯ??

Юля Пассар
Вчера поставили памятник Отцу... хоронили год назад в аккурат на его праздник в день Победы - 9 МАЯ.
По любому помяну Защитников Отечества в этот Великий День).
Юлия Михайлова
Лучший ответ
водка и закусь
Galiya Anuarbek
Думаю что пафос тут неуместен... лучше конечно отмечать на природе, если погода позволяет.
Немного о том той сервировке что у вас на картинке... честно, я бы за такой стол не хотела садиться... почему то неприятные впечатления от свернутых как попало салфеток... посторонний предмет в виде каски... тоже лишний... я понимаю человеческое желание выделиться и как то показаться оригинальным, но это совсем не тот случай.
Можете конечно мой ответ удалить... но зачем тогда вопрос задавать?
Юля Пассар а за стол который я накрою никто садиться и не будет.. ( все погибли в ВОВ...) накрыт будет для поминания и памяти.. фото из интернета и Вам как высшиму разуму это известно..
Водка, селёдка. молодка...
Ольга Яло
по солдатски как в блиндаже
никак не буду...

И кстати, ответ точно отвечает формулировке Вашего вопроса...
и еще, сервировка на фотографии хуже не придумаешь... претенциозно и глупо.. с одной стороны вроде бы простота - каска не к месту, а с другой претензия на что-то - два ножа с каждой стороны от тарелок, при этом элементарно отсутствующая вторая тарелка снизу, что при такой сервировке обязательно... мятая скатерть и что-то вроде подсвечника из наград... отвратно.. так точно не делайте...
хотите сделать красиво и со вкусом.. оставьте красный угол другой скатерти и красные гвоздики перевязанные георгиевской ленточкой .. этого будет достаточно...
Юля Пассар фото не обсуждаю.. чья то кухня.. каска может жизнь спасла солдату.. награды может дедушкины.. в каждой семье своя песня..
Никак. Просто парад посмотрим и всё.
Мы этот день отметим на даче.
Юля Пассар здорово.. но у меня участник войны лежит.. и хочется как то скрасить дни тяжёлой болезни ей... я и к 1 мая уже придумала что сделать вот на 9 Мая советуюсь с людьми.. спасибо за Ваш ответ
Главное не сервировка ...
Зиля Мустафина
Я работаю в этот день и буду весь день на ногах.
Юля Пассар это счастье что работаете!! здоровья Вам и удачи!!
Посидим скромно но душевно, помянем погибших за Родину это самое главное а пир ни к чему я думаю.
Юля Пассар конечно пир, если можно так сказать )) устраивали те кто прошёл ту войну... о душевности и вопрос... прочитают вопрос комменты, ответы и задумаются... пока Ваш ответ на ЛО у меня идёт!! по итогам одного дня в лидерах.. спасибо..
Нужно пушечное мясо...
Лена Линькова
Меняются декорации, ситуации, даты, люди, даже возраст не стоит на месте. И только жрачка и алкоголь абсолютно неизменны...
Юля Пассар мы кушаем чтобы жить!!!)) НО живём не для того чтобы ЖРАТЬ
Коньяк, салат, студень, кофе, чай, торт.
Всё это будет у меня на столе !
ка обычно без помпезности
не воевал и воевать не хочу-пусть стол будет с хорошим стулом
N*
Nina *
У нас в семье традиция ещё с советских времён. Перед 9 мая едем на кладбище к деду и бабушке, участникам войны. Там всегда "сервировка" соответствующая, с учётом, что поездка начинается с приборки на наших могилах. По возвращении поминаем за столом, скромно.

В день 9 мая - утром парад по ТВ, вечером минута молчания. В последние годы звук выключаем, так как текст её с обязательным поминанием "жертв сталинских лагерей" вызывает только раздражение. Меню обычное, как у всех советских людей: сыр-колбаса на бутербродах под закусь, оливье, селёдка под шубой. Раньше была ветчина с бужениной, при нынешней системе этого уже себе не позволить. Горячее - раньше были отбивные, а теперь только курица.

Пока дед был жив, он брал меня с собой на встречи ветеранов. Как его не стало - в публичных мероприятиях не участвуем. Особенно противно в последние годы, когда пафоса много, а реально только и видишь, как тех, кто не может по возрасту зарабатывать и платить за квартиры, выкидывают за неуплату. Хотя по совести, эти люди вложили в восстановление разрушенной войной страны побольше, чем приезжая торгашеско-спекулянтская шваль, которая въезжает в опустеваюшие семейные гнёзда по-настоящему заслуженных защитников нашей Родины.
Bounty =)
Юля Пассар вот поэтому и фото такое я поставила к вопросу.. спасибо Вам за ответ.. Здоровья Вам и с Праздником!!
Даже не знаю, не думал) Как то в духе этого праздника.
не когда стол в этот день не сервировал, это праздник не для жрачки, это протсо радостный день победы
Юля Пассар да о жрачки и не идёт речь...
О да конечно, каска лежащая на столе вся херня, естественно ведь без этого никак. Надо еще наверно надгробие притащить с кладбища и украсить им стол, точнее стол будет из надгробия. Так будет намного эпичней.

Как это говориться, даже на похоронах люди после третьей рюмки забывают что собственно виновник торжества мертв. Но вижу по картинке, вы то этот фактор учли.
Юля Пассар о да!!! точняк!!! после третьей вы забываете.. НО зачем же об этом писать тут ((( возможно даже после первой... ((
Наталья Чухадар Твой ник тебя оправдывает в этом ответе.
спать буду
Юля Пассар тоже бы спала и спала... не имею права я... чужую маму смотрю.. помогаю чем могу...
9 мая День Победы! Меня как то в советское время родители взяли на этот праздник в театр оперетты, так там стояли палатки, выдавали боевые 100грамм и кусок хлеба!
А так, да, дача, шашлык, селедка, лучок, водка, ну еще женщинам и веганам фрукты и вино!
Как то так
Наталья Чухадар Очень колоритно, особенно помидорки с хлебом.
Поем на параде)))
Оля Леонова
Юля Пассар супер!! здоровья Вам и Чистого неба!!
никак не буду - я этот праздник не отмечаю. дарю подарки лишь на 4 праздника в году

дед на войне воевал, но умер уже давно - так что некого поздравлять
Зажарю целого поросенка на вертеле.
Botagoz Serikova
отнесу одиноким ветеранам поесть
Юля Пассар пока мы помним ОНИ ЖИВЫ...
Попробую сервировать. как в послевоенный год. На тарелке будет стручок зеленого лука, кусочек сало, кусочек хлеба и стакан водки.... За победу россияне! Живы будем - на помрем!!!
Natalia Jantunen
Юля Пассар одну такую тарелочку сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и за Ваше здоровье выпью тоже!!!
Наталья Иванько Хотел ответить лук, хлеб, водку - пить горькую, закусывать Горьким и ценить хлеб. Но отвечать не буду, не буду перебивать Ваш ответ.
А мы стол не накрываем.
Юль4Ёнок* __*
Буду соответствовать дню победы и выпью вина на могиле у родственников, положу цветы и помолчу, стоя под открытым мирным небом .Никогда не накрывала стол .Но скромно отужинаю и зажгу у иконы свечу.
Юля Пассар Они накрывали столы в День Победы.. это было очень важно ..
Это если только в ресторане, а так зачем? Ветераны оценят любую заботу а остальное это пиар
Юля Пассар читайте пожалуйста комменты....
Татьяна Головчук прочитал, но тогда тем более это личное, нет смысла на показ делать.
на коленях
А зачем его сервировать?
Светлана ૡ
Юля Пассар если в доме участник ВОВ.. приятно будет лежать и смотреть на такой стол..
Главное, что бы Путиным не воняло
не решила еще
Без наркомовских 100 грамм не обойтись! И шашлык с солёными огруцами!