Психология
Как отличить человека желающего управлять от желающего подчиняться?
по хаврактеру работы.
Пригласите в отдельный кабинет за прямоугольный стол. Предполагаемое место, которое обычно занимает руководитель, оставьте свободным. Посмотрите и сравните с анкетой.
А-а, вот то есть уже на столь ранней стадии?.. Только не забывайте, есть отрасли (ответвления отраслей), где управление невозможно. А в некоторых профессиях тот, кто управляет, сочетает в себе функции управленца и исполнителя. В общем же случае (и много где до сих пор) в управленцы выходят не творцы. Мозги по-разному устроены у творцов и руководителей. Творец глубоко разрабатывает одну проблему, управленец одновременно думает о решении сотен проблем, не вникая в них, а если и вникает фрагментарно - создает из этого целое событие. Часто управленец - дилетант в технических деталях, но мастер во всяческих законодательных заковыках, "правильном" общении и т. п. Тут мышление разное и моральные принципы тоже. Командовать (когда все по Уставу) и руководить - разные вещи.
Человек -планктон. Он вдобавок еще и жополиз
У Души спроси )))
Чтобы научиться командовать, надо научиться подчиняться. армия хороший пример такой социальной лестницы.
Остальное - недостатки и искривления в общественных и рабочих взаимоотношениях.
дают вам задания и спрашивают кто будет руководить . так и выясниться кто хочет управлять . А затем командуй, и те кто не пошлют тебя (пофигисты ) и будут подчиняющимися .
Все кроме Путина-подчиняются. У него даже жены нет.
Тут кароче два момента во-первых по характеру, во-вторых по мечте